Декрет для мусульманки – путь к успеху!
Декрет для мусульманки – путь к успеху!
7 лет назад 3698 www.islam.ru/
Саида Ибрагимова

Иногда хлопоты по дому занимают почти всё время, и сколько бы мы ни убирали, мыли посуду и готовили еду – всё равно обнаружится то, чего мы не успели. Бесконечный круговорот хлопот, работа по дому, которую особо никто не ценит и не замечает, порой приводит женщину в состояние депрессии, агрессии, плаксивости, чрезмерной ранимости и обидчивости, к понижению самооценки и многим другим не самым приятным душевным состояниям, которые нам не свойственны. Я думаю, это знакомо многим женщинам, которые воспитывают маленьких детей и находятся в декретном отпуске.

Как не сойти с ума от, казалось бы, приятных забот о ребёнке и хлопот по дому? Хочется поделиться теми вариантами-советами, которые опробовали я и многие мои «декретные» подруги.

1. Занятия спортом

Мусульманка и спорт

Стать мамой – вот ещё один способ внести в свою жизнь больше физических упражнений: вам постоянно придётся что-то поднимать, наклоняться, собирать, переносить, и кажется, что с момента появления драгоценного чада просто не остается возможности присесть! Однако чтобы обрести форму после беременности, вероятно, понадобятся дополнительные тренировки. Если нет возможности посещать фитнес-центр, можно заниматься домашней аэробикой или проводить тренировки вместе с малышом.

2. Репетитор по школьным предметам

Мусульманка - репетитор

Если вы до сих пор хорошо ориентируетесь в школьных предметах и обладаете терпением, которого достаточно, чтобы передать свои знания подрастающему поколению, беритесь за репетиторство.

Всегда в ходу иностранные языки, физика, химия, математика. Джоди Тети, начинавшая с приема учеников в своей квартире в 2005 году, в настоящее время является владельцем компании с 12 штатными сотрудниками и 3 миллионами долларов прибыли в год.

3. Личностное развитие

Нет предела совершенству. И вы, мои дорогие девочки, сможете открыть в себе новые способности, которые позволят весело проводить время и получить моральную разгрузку.

Декрет для мусульманки – путь к успеху!

К примеру, фотографирование. Сегодня практически в каждом доме имеется фотоаппарат. Достаточно освоить азы настройки — и вы сможете опробовать свои умения на маленьком забавном человечке.

Освойте рукоделие. Создавайте свои аксессуары и дизайнерские украшения. Вы можете заниматься мыловарением, собирать бижутерию, шить одежду или вышивать картины – главное, найти свою нишу и выделиться индивидуальностью. Среди моих подруг множество успешных дизайнеров одежды, которые нашли себя, занимаются любимым делом и приносят семье дополнительный доход.

Научитесь вкусно готовить. Кэти Миллер начала выпекать печенье в 2008 году, она продает свои кондитерские изделия через Интернет. Это позволяет ей находить клиентов, не заботясь об оплате аренды, найме сотрудников и оформлении магазина. Ну и ваши домашние, без сомнения, оценят ваши кулинарные старания.

Декрет для мусульманки – путь к успеху!

Учите иностранные языки. Декретный отпуск – это благоприятное время для самосовершенствования и развития. Вы давно мечтали выучить английский или арабский? Вот ваша уникальная возможность осуществить свою мечту. Купите обучающий диск, запишитесь на курсы, найдите того же репетитора, используйте интернет-ресурсы. Всё в ваших руках!

4. Работа на дому

Декрет для мусульманки – путь к успеху!

Мусульманке, как известно, рекомендуется выбирать ту работу, где нет ненужного общения с противоположным полом. А потому работой на дому будет, прежде всего, доволен муж, да и вы сможете реализовать свои творческие планы и неплохо заработать. Вы можете стать фрилансером (писать статьи для газет и интернет-изданий), продавать свои поделки через Интернет, заниматься маркетингом и многим другим.

5. Второе образование

Декрет для мусульманки – путь к успеху!

Если вам не по душе прежнее место работы, то, возможно, вы трудились не по призванию. Сейчас есть шанс переосмыслить опыт, выбрать привлекательное направление и начать все сначала. Можно получить образование по интересующей вас специальности или повысить квалификацию в своей области. А когда придёт время искать подходящую вакансию, вы уже точно будете знать свои карьерные перспективы.

Дорогие мамочки, не упускайте шанс взять всё от декретного отпуска! Буду рада, если кому-то придутся по душе мои мысли и возьмёте на заметку хотя бы один из вышеперечисленных пунктов! Вы можете доработать и развивать эти идеи в соответствии с вашими интересами и талантами. Удачи!

0 комментариев