Является ли Вселенная продуктом случайности?
Является ли Вселенная продуктом случайности?
4 года назад 2714

Наука неожиданно для себя подтверждает существование Творца

Является ли Вселенная продуктом случайности? Разум, мысли и знания необходимы для человека, идущего по пути постижения Всевышнего.

Углублённые занятия наукой дают людям знание того, что Ислам – это истина. Чтобы сердце открылось для принятия истины, необходимо сначала освободить его от всяких сомнений в существовании Всевышнего. Для человеческого сердца они подобны страшной болезни. Если болезнь глаз мешает видеть, а болезнь ушей мешает слышать, то болезнь сердца мешает восприятию истины.

Существование Аллаха доказывают сотни знамений

Учёные-природоведы издали книгу «Существование Аллаха подтверждается в эпоху науки». На 27-й странице этой книги приводятся слова Джона Кушрана:

«Химия доказывает, что некоторые вещества находятся на пути исчезновения, при этом одни из них движутся к гибели с колоссальной скоростью, а другие – с гораздо меньшей. Следовательно, материя не является вечной, значит, она имеет начало».

В той же книге на 55-й странице Ирвинке Вильям пишет:

«К примеру, астрономия утверждает, что Вселенная имеет древнее начало и движется к неизбежному концу. Однако не существует подтверждённого наукой доказательства того, что Вселенная вечна и не имеет начала или, наоборот, бесконечна и ей не будет конца».

Таким образом, наука неожиданно для себя косвенно подтверждает существование Творца. Вещь, имеющая начало, нуждается в том, чтобы кто-то заложил её основу. Им и является Создатель – Всемогущий Аллах.

Сама теория случайностей опровергает возможность случайности в таком вопросе.

Давайте предположим, что вы владеете типографией, где находятся полмиллиона отлитых букв, уложенных в отдельные ящички. Вдруг произошел подземный толчок, ящички перевернулись, и все буквы рассыпались. Вы подходите и видите, что они лежат в определённой последовательности, образовав классический роман. Уместно ли говорить здесь о случайности?! Так же неуместно говорить о случайном появлении жизни на Земле.

Можно привести сотни примеров, опровергающих случайность возникновения такой совершенной Вселенной. Если бы кто-то попытался убедить вас, что ручка, которой вы пишете, не изобретена, а появилась сама по себе, вы бы, несомненно, посчитали такого человека невеждой и глупцом.

А разве устройство ручки сложнее устройства человеческого ума? Если даже такой простой предмет был кем-то придуман и изготовлен, то разве может такое сложное устройство, как Вселенная, являться продуктом случайности?

ISLAMDAG.RU

0 комментариев