|
Таджикистан: Закрытие мечетей из-за отсутствия документов?!
|
Комитет по делам религии Таджикистана был вынужден закрыть ряд мечетей на севере страны, на строительство которых не было соответствующего разрешения, сообщает islahhaber.net со ссылкой на BBC.
Сообщается, что во многих мечетях в Согдийской области отсутствуют документы из земельного комитета, а некоторые и вовсе не зарегистрированы в качестве религиозной организации.
Здания бывших мечетей будут использоваться в качестве государственных учреждений, культурных центров, медицинских центров, детских садов, чайханы и пр.
Согласно официальным данным в Таджикистане насчитывается около 60 тысяч мечетей. Такого рода запреты не первый случай. В предыдущие годы на юге Хатлонской области страны были закрыты несколько мечетей и молельных комнат.
Архив
Наиболее читаемые
■
Особенность: По мере роста числа отсутствующих в школе японские отцы обращаются в группу поддержки изакая
■
Зуль-Ка’да — месяц оседлости: происхождение названия, исторические события и религиозное значение
■
В одной стране объявили о нашествии «несуществующих» хищников
■
Почему налогообложение мобильных денег оборачивается против них по всей Африке
■
Ультратонкий материал блокирует электромагнитные волны, излучение