Разное: В Саудовской Аравии суд разрешил оскорбленной жене лицезреть унижение мужа
Разное: В Саудовской Аравии суд разрешил оскорбленной жене лицезреть унижение мужа
5 лет назад 1398

В Саудовской Аравии суд приговорил мужчину к 40 ударам плетью за отправку грубых сообщений в адрес бывшей жены. На рассмотрении у суда оказалось дело о саудовце, отправлявшем оскорбительные текстовые сообщения своей экс-супруге посредством социальной сети WhatsApp, передает IslamNews со ссылкой на Okaz.

Саудовец умудрился отослать бывшей жене более 600 сообщений с оскорблениями за период, пока супруги боролись за опеку над троими детьми. Мужчина никак не ожидал, что будет столь сурово наказан за сообщения по WhatsApp, но одна фраза в постановлении суда окончательно его ошарашила – бывшей жене разрешили присутствовать на процедуре порки осужденного. Саудовский адвокат Нуджуд Адави в связи с этим резонансным делом напомнила согражданам, что сообщения с оскорблениями уголовно наказуемы по законам королевства.

В Бухаре преподаватель избил студентов за отсутствие галстуков (Видео) 

В социальных сетях набирает «популярность» видеоролик, на котором преподаватель бьет по лицу студентов за то, что они пришли на занятия без галстуков.

Как сообщает Sputnik Узбекистан, произошел инцидент в Бухарском инженерно-технологическом институте около года назад.

На видео видно, как педагог поочередно наносит студентам, стоящим у доски, удары по лицу, выкрикивая, при этом, различные ругательства. 

Произошедшее, как оказалось, стало причиной разбирательства, и «распускавший руки» преподаватель был уволен. Уголовного дела, впрочем, заведено не было. 

Жителям Британии, назвавшим сына в честь Гитлера, грозит тюрьма (фото)

В королевском суде Бирмингема продолжается рассмотрение дела жителей Оксфордшира Адама Томаса и Клодии Пататас, которые подозреваются в принадлежности к запрещенной неонацистской группировке National Action.

Виновными подсудимых присяжные уже признали. В ближайшее время будет оглашен вердикт – семейной паре грозит до десяти лет тюрьмы. В пользу их виновности говорят найденные в их доме в ходе обысков мачете, арбалеты, топоры, а также костюм Ку-Клукс-Клана и нацистские артефакты, а также инструкция по террористической деятельности под названием «Поваренная книга анархиста». О «любви и преданности» подсудимых к нацистской идеологии красноречиво говорит и еще один факт – своего маленького сына они назвали Адольфом. 

СкандалÑÐ½Ð°Ñ ÑоÑогÑаÑÐ¸Ñ Ð¼Ð¾Ð»Ð¾Ð´Ð¾Ð¹ паÑÑ.

 

В Египте нашли мумии кошек и насекомых

Необычное захоронение археологи обнаружили на территории некрополя в Саккаре в 30 километрах к югу от Каира. В захоронении находились мумии нескольких десятков кошек и жуков-скарабеев.

Как сообщил министр по делам древностей Египта Халид аль-Инани, по предварительным оценкам, датируется находка периодом правления пятой династии - серединой третьего века до н.э.

Отмечается, что мумии кошек в Египте встречаются нередко, однако захоронение жуков – находка уникальная.

Напомним, кошки в Египте считались животными священными. Они ассоциировались с Баст -богиней радости, плодородия и домашнего очага, изображавшейся как женщина с головой кошки.

 ÐÑÐ¼Ð¸Ñ ÐºÐ¾Ñки в ÐаиÑÑком египеÑÑком мÑзее.

Полиции Дубая дадут летающие мотоциклы

В Объединенные Арабские Эмираты прибыл первый пилотируемый дрон в форме мотоцикла, получивший название ховербайк. Полицейские Дубая приступили к испытаниям аэробайка и обучению управлением.

Каждый Hoverbike стоит 150 тысяч долларов (10,1 миллиона рублей). Его делают из углеродного волокна, чтобы максимально облегчить конструкцию. По краям летающего мотоцикла расположены четыре электрических роторных двигателя, которые позволяют двигаться вперед и в стороны, а также зависать на одном месте на высоте до пяти метров.

Максимальная скорость байка — до 100 километров в час. Пока что Hoverbike способен удерживаться в воздухе от 10 до 25 минут вместе с пилотом. В режиме беспилотника байк держится в воздухе до 40 минут.

0 комментариев
Архив