Промышленное развитие Тибета вывело из нищеты 210 тыс. человек
Промышленное развитие Тибета вывело из нищеты 210 тыс. человек
5 лет назад 1434 regnum.ru

В общей сложности 210 тыс. человек были выведены из нищеты благодаря развитию промышленных проектов за последние три года в Тибетском автономном районе на юго-западе Китая, сообщает 12 марта агентство Синьхуа. 

По информации местных властей, с 2106 по 2018 годы Тибет выделил почти 29 млрд юаней ($4,3 млрд) на развитие 2263 промышленных проектов, целью которых является помочь нищим выбраться из черты бедности, увеличив их доход.

В настоящее время 1493 проекта были уже реализованы, благодаря чему 210 тыс. человек удалось побороть нищету. На конец 2015 года в Тибете было заявлено 590 тыс. человек, живущих в беспросветной бедности, из которых 40% должны были распрощаться с унизительным существованием благодаря промышленным проектам.

В число этих проектов входит фермерство, животноводство, торговля и логистика, обрабатывающее производство, культурный туризм и добыча ресурсов. Особого прогресса в борьбе с бедностью Тибет добился в 2018 году, когда 180 тыс. человек были выведены из нищеты. На 2019 год намечено изменение условий жизни еще 150 тыс. человек и окончательная победа над нищетой.

Напомним, что Китай задался целью к 2020 году войти в число мировых держав умеренного достатка населения во всех аспектах. Для этого должна быть полностью побеждена беспросветная нищета и унизительное существования еще более чем 10 млн человек по всей стране.

В Южной Корее увеличилось количество людей, работающих менее 15 ч/неделю

В Южной Корее увеличилось число людей, работающих менее 15 часов в неделю, сообщает телеканал YTN со ссылкой на отчет представителей Korea Labor Institute.

По данным представителей исследовательского института, количество человек работающих менее 15 часов в неделю увеличилось на 11,3%, до 756 тыс. человек.

В частности, число мало работающих людей увеличилось в сферах здравоохранения, социального обеспечения и администрации на 57 тыс. и 21 тыс. человек соответственно, однако количество людей, работающих в сфере оптовой и розничной торговли, а также в сфере недвижимости и общественного питания, напротив, сократилось на 9 тыс. и 5 тыс. человек соответственно.

Кроме того, среди людей, которые недавно нашли работу, больше всего приходится на лиц в возрасте от 60 лет. Известно, что на работу устроились 68 тыс. женщин и 9 тыс. мужчин в возрасте.
0 комментариев
Архив