Из Казахстана откроют прямые рейсы в Рас-эль-Хайму
Из Казахстана откроют прямые рейсы в Рас-эль-Хайму
2 месяца назад 552 forbes.kz

Пятый год подряд РК – второй крупнейший источник туристов для эмирата

Вице-президент Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма Иад Расбей сообщил корреспонденту Forbes.kz, что в 2023 году поток туристов в эмират Рас-эль-Хайма достиг рекордной отметки в 1,22 миллиона человек. Количество иностранных туристов в эмирате возросло на 24% за год. Особую роль в этом сыграл Казахстан: пятый год подряд республика – второй крупнейший источник туристов для Рас-эль-Хаймы.

В настоящее время эмират Рас-эль-Хайма нацелен на укрепление своего присутствия на казахстанском рынке в трех ключевых направлениях: семейный туризм, экотуризм и MICE (выездные корпоративы).

Также Иад Расбей сообщил, что в 2024 году планируется запуск прямых чартерных рейсов в международный аэропорт Рас-эль-Хайма из шести городов Казахстана. Сегодня из РК в Рас-эль-Хайму можно добраться преимущественно на рейсах авиакомпаний Air Astana, FlyArystan, Air Arabia и Fly Dubai через другие эмираты – Дубай или Шарджу.

Кроме того, господин Иад Расбей анонсировал запуск летней кампании 2024 года «See Double» («Двойное знакомство»), внедряемой в партнерстве с Оманским департаментом по развитию туризма (OMRAN Group). Кампания предоставит возможность путешественникам посетить Рас-эль-Хайму и провинцию Мусандам (Оман) в рамках одной поездки.

0 комментариев
Архив