В Катаре открыли фан-городок к футбольному Чемпионату мира-2022 (видео)
В Катаре открыли фан-городок к футбольному Чемпионату мира-2022 (видео)
1 год назад 1069 cursorinfo.co.il

На открытой территории есть искусственный газон, транспортная развязка, комфортное жилье, специальное место для питания и фан-зона, где установили огромный экран, на котором будут транслироваться матчи турнира.

В пустыне Катара разместили около 6 тысяч временных домиков, в которых смогут проживать до 12 000 футбольных фанатов по время стартующего 20 ноября Чемпионата мира.

Об этом сообщает портал prsport.net.

 

Отмечается, что организаторы Мундиаля успевают закончить с запланированными делами аккурат к старту форума.

Так, страна-хозяйка, которой в этом году выступает Катар, уже давно успела подготовиться к приему гостей, завершив основные пункты плана. На днях был открыт городок для болельщиков в Дохе. Там разместили 6 тысяч временных домиков, которые заняли площадь больше 3 квадратных километров вблизи аэропорта.

«Небольшие помещения готовы принять до 12 тысяч футбольных фанатов. Чтобы переночевать в таком доме, туристам нужно будет раскошелиться на 600-670 долларов», — говорится в материале.

Издание отмечает, что такой вариант подойдет многим посетителям, так как на открытой территории есть искусственный газон, транспортная развязка, комфортное жилье, специальное место для питания и фан-зона, где установили огромный экран, на котором будут транслироваться матчи турнира.

«Минус такого проживания – это шум от самолетов, которые постоянно прилетают и улетают. Также не всем может понравиться и расположение мини-городка в пустыне, где регулярно могут проходить песчаные бури, накрывающие поселок. Тем не менее, желающие переночевать всегда найдутся, поэтому пустовать городок во время Чемпионата мира не будет», — пишет издание.

"Геи - харам". Скандал разгорелся из-за высказывания посла ЧМ-2022 в Катаре

Высказывание посла чемпионата мира по футболу в Катаре Халида Салмана спровоцировало скандал на почве гомофобии, передает Tengri Sport со ссылкой на Euronews.

В интервью немецкому каналу ZDF посол заявил, что гомосексуальность - это "грех", и усмотрел проблему в том, что несовершеннолетние могут увидеть болельщиков-геев. Интервью было прервано сотрудником пресс-службы оргкомитета футбольного турнира.

"Кого только не будет на чемпионате... Давайте поговорим о геях. Главное, что они могут сюда приехать, их примут, но они должны соблюдать наши правила. Это харам. Вы хотите знать, почему это запрещено? Я не самый правоверный мусульманин, но гомосексуальность приносит вред душе, приводит к помутнению рассудка", - заявил Салман.

Слова экс-игрока катарской сборной осудили в МВД Германии. Глава ведомства Нэнси Фезер напомнила о гарантиях безопасности для представителей ЛГБТ-сообщества, предоставленных официальными лицами эмирата.

В ответ на реплику Салмана десятки людей устроили акцию протеста у музея FIFA в Цюрихе, где также расположена штаб-квартира Международной федерации футбола.

Ранее в FIFA заверили, что футбольным фанатам чемпионата разрешат развернуть радужные флаги возле стадионов, но не на трибунах.

В рамках кампании по борьбе с дискриминацией капитаны нескольких европейских команд, включая сборные Англии, Франции и Германии, будут носить повязки с надписью One love ("Одна любовь").

Как и во многих государствах Аравийского полуострова, однополые отношения в Катаре криминализированы. 21 сентября катарский эмир шейх Тамим бин Хамад Аль-Тани заявил, что страна примет болельщиков любой сексуальной ориентации.

Комментарии закрыты.
Архив