Герой ролика "Казах побеждает 37 корейцев подряд" подарил тренеру новый Land Cruiser (фото+видео)
Герой ролика "Казах побеждает 37 корейцев подряд" подарил тренеру новый Land Cruiser (фото+видео)
5 лет назад 1758

Титулованный армрестлер из Шардары Кыдыргали Онгарбаев получил от своих земляков, предпринимателей Шымкента, "царский подарок" - автомобиль Toyota Land Cruiser, сообщает SportX.kz.

В автомобильном салоне стоимость такого "железного скакуна" составляет более 20 миллионов тенге. Дорогую иномарку 29-летнему спортсмену подарили за выдающиеся успехи в армрестлинге.

Воспитанник клуба "Шардара армспорт" становился неоднократным чемпионом Казахстана, трижды поднимался на первую ступень пьедестала на первенствах Азии, побеждал на различных престижных международных турнирах.

Он входит в топ-8 самых сильных рукоборцев мира. Однако владельцем крутого внедорожника Кыдыргали оставался недолго. Спортсмен подарил его своему тренеру и наставнику Арману Карсыбаеву. 

Кыдыргали Онгарбаева называют феноменом в спорте.

"Президент Федерации армрестлинга и гиревого спорта Владимир Дрекслер утверждает, что парень непобедим. Как-то на Кубке Азии Кыдыргали, весящий 85 килограммов, победил чемпиона мира по армрестлингу Фарида Усманова из Узбекистана, который весит 110 кило. А однажды Дрекслер разрешил на показательном выступлении одному крупному штангисту попробовать побороть руку Онгарбаева, используя обе руки. У "качка" ничего не получилось", - писала о нем газета "Экспресс-К".

Онгарбаев также известен благодаря ролику в YouTube "Казах побеждает 37 корейцев подряд в армрестлинге".

На видео армрестлер из Шардары на показательных выступлениях в Южной Корее побеждает любителей, которые по очереди бросают ему вызов.

0 комментариев
Архив