|
В Турции заблокированы сайты с обложкой свежего номера Charlie Hebdo
|
Как передаёт «Интерфакс» со ссылкой на Анатолийское информационное агентство, в Турции суд решил заблокировать доступ к сайтам, опубликовавшим обложку номера французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo поступившего в продажу в среду.
В постановлении суда сказано: «Было решено, что будет закрыт доступ к соответствующим разделам веб-сайтов в Интернете, где опубликована обложка свежего номера «Шарли Эбдо».
На обложке нового номера журнала изображен Пророк Мухаммад ﷺ, по щеке которого катится слеза. Он держит табличку в руках, на которой написано: «Je suis Charlie» («Я – Шарли»). Подзаголовок гласит: «Все прощено».
Архив
Наиболее читаемые
■
Шведский мужчина учит домашнего осьминога играть на пианино (видео)
■
Малайзийскую полицию обвиняют в незаконном запрете двум женщинам приезжать в участок из-за дресс-кода
■
Отход от христианства в Британии сопровождается ростом интереса к природным культурам и ритуалам
■
Парламент Австрии принял закон, запрещающий ношение платков для школьниц младше 14 лет
■
Мусульманская страна обратилась к Папе Римскому с просьбой о признании