|
Саудовский принц пропал без вести
|
Племянник короля Саудовской Аравии Салмана – принц Султан бин Турки – пропал без вести, сообщает The Guardian. Согласно изданию, принц должен был прилететь в Каир из Парижа, но член королевской семьи так и не прибыл в страну.
Один из друзей принца сообщил, что перед вылетом пропавшему без вести принцу несколько раз звонил кто-то из ас-Саудов, разговаривал очень предупредительно и заверял в том, что он может спокойно выехать из Франции.
В 2003 году принца Султана похитили и силой вывезли из Швейцарии назад в королевство, из-за чего он судился с саудовским правительством.
Ранее без вести пропали еще два саудовских принца – Турки бин Бандар бин Мухаммед бин Абдуррахман ас-Сауд и Сауд бин Саиф ан-Наср бин Сауд бин Абдулазиз ас-Сауд.
Архив
Наиболее читаемые
■
«Эти образы неотличимы от реальности» Дипфейки становятся все более совершенными и опасными. Как они влияют на мировую политику?
■
В Азербайджане совершенствуется законодательство о неприкосновенности памятников
■
По отчёту Всемирного банка, 200 000 кенийцев потеряли работу после того, как правительство взяло на себя распределение удобрений
■
Великобритания испытала ракету-дрон Brakestop — альтернативу Storm Shadow
■
Казахстан усиливает экспорт аграрной продукции на рынки исламских стран