|
Азербайджан законодательно запретил гадание
|
Новый законопроект, который в скором будущем выйдет в Азербайджане, поставит под запрет деятельность лиц, занимающихся гаданием. Председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы высказал свою точку зрения по данному вопросу: «Во всех мировых конфессиях гадание считается большим грехом».
Также председатель Госкомитета подчеркнул, что после принятия законопроекта ко всем людям, занимающимся гаданием в Азербайджане, будут применяться административные и уголовные санкции.
Кроме того, согласно новому закону все религиозные церемонии и мероприятия в республике будут проводиться только с участием официальных лиц.
Архив
Наиболее читаемые
■
Мусульманское население по странам 2026
■
В Австрии суд признаёт нормы шариата, спорные между мусульманами
■
Топ-10 мусульманских создателей контента в мире 2026 года
■
Индия закрыла медицинский колледж Кашмира — после того, как мусульмане получили наибольшее количество поступлений
■
Власти Гренландии отказались отдавать свои минеральные ресурсы США