|
Арабы и евреи порознь – новая «фишка» Израиля
|
В Израиле палестинцам со среды запрещено ездить в одних и тех же автобусах с израильтянами, заявил представитель министра обороны сионистского государства.
«Согласно рассчитанному на три месяца пилотному проекту, начиная со среды палестинцы, работающие в Израиле, будут возвращаться домой тем же путем, но не смогут пользоваться теми же автобусами, что и жители Иудеи и Самарии (Западного берега реки Иордан)», – заявил представитель министерства агентству Франс Пресс.
Напомним, что последняя сегрегация по расово-национальному признаку была отменена в ЮАР после падения режима апартеида в конце 20 века. Эта практика была осуждена международной конвенцией как преступление против человечности.
Архив
Наиболее читаемые
■
ОАЭ объявляют бесплатное двухлетнее разрешение на работу для одной профессии, указывают, кто может подать заявку
■
Пять лет правления Талибана в Афганистане: сдержала ли Германия свои обещания?
■
Bettr компании Ant International сотрудничает с Muslim Pro для запуска услуг финансирования умры в Малайзии
■
Эксперты вызывают тревогу по поводу роста числа смертельно устойчивых к лекарствам патогенов
■
С активами на 1,4 триллиона дирхамов и 43 учреждениями ОАЭ закрепляют свою позицию как мировой центр исламских финансов и халяльной индустрии