Я совершил прелюбодеяние со своей девушкой: как это исправить?
Я совершил прелюбодеяние со своей девушкой: как это исправить?
6 лет назад 6063

Я занялся любовью со своей девушкой. Я надеялся жениться на ней, но все изменилось: она старше меня, и ее родители подыскивают ей более подходящую партию, поэтому она решила разорвать со мной отношения. Что мне делать? Стоит ли рассказать обо всем ее родителям? Но она просит меня не делать этого, так как ее отец ей этого не простит. Я чувствую себя виноватым за то, что не могу теперь жениться на ней. Я не хочу жениться на другой девушке. Пожалуйста, дайте мне совет!

На Ваш вопрос ответил шейх Ахмад Кутти:

«Вы совершили прелюбодеяние, что в Исламе является тягчайшим грехом. Вы не можете оправдывать это тем, что собирались жениться на этой девушке.

Теперь же Вам нужно покаяться, попросить прощения у Всевышнего Аллаха и измениться. Вы не должны никому раскрывать эту тайну, Вы не можете сказать об этом отцу. Поступая таким образом, Вы также подрываете репутацию этой девушки.

Если девушка хочет выйти за Вас замуж с согласия родителей, то Вы можете жениться, предварительно покаявшись в Вашем грехе.

Если же она не желает вступить в брак с Вами, тогда Вы должны забыть о ней и продолжить своей жизнью. Как только Вы изменитесь, очиститесь и обратитесь к Аллаху за помощью, Он простит Вас и даст Вам облегчение и утешение».

Всевышний Аллах знает лучше. 

islam.plus