Язык жестов объединил людей (видео)
Язык жестов объединил людей (видео)
9 лет назад 2714

Жители одного из районов Стамбула при содействии турецкого филиала Samsung организовали необычный сюрприз для глухого молодого человека по имени Мухаррем и запечатлели его в видеосъемке.

В один из дней Мухаррем вместе со своей сестрой Озлем вышел из дома, ничего не подозревая. Сначала один из прохожих поздоровался с ним на языке жестов, чем очень удивил молодого турка. Затем Мухаррем и Озлем зашли в местную булочную, и ее продавец тоже ответил глухому молодому человеку на языке жестов.

На языке глухих с Мухарремом пообщался и продавец из фруктовой палатки, а также таксист. Все это время за молодыми людьми следовал оператор с видеокамерой. На протяжении съемки эмоции Мухаррема перерастают с простого удивления до искреннего душевного потрясения, и он уже не может сдержать слез. Как оказалось, группа местных жителей в течение целого месяца изучала язык жестов, чтобы порадовать своего глухого соседа и снять видеоролик столь актуальной социальной тематики вместе с Samsung, сообщает The Telegraph.

В самом конце видеосюжета все участники мероприятия выходят навстречу Мухаррему и приветствуют его. Стоит отметить, что даже журналисты англоязычных газет, написавшие об этом случае, в своих статьях признались, что рыдали при просмотре ролика на YouTube.

0 комментариев
Архив