WhatsApp предупредит о пересылке ваших сообщений
WhatsApp предупредит о пересылке ваших сообщений
5 лет назад 1625

Новая функция в бета-версии WhatsApp показывает, сколько раз ваше сообщение переслали другим.

В бете мессенджера под номером 2.19.80 пользователи могут посмотреть, сколько раз их сообщения пересылают в другие чаты. Для этого нужно зажать палец на отправленном сообщении и нажать на значок вопроса. Там есть пункт, в котором написано «Переслали N раз», сообщает Wabetainfo.

Скриншот wabetainfo.com

Например, с помощью новой функции можно будет понять, что собеседник переслал кому-то другому личное сообщение. Сложнее будет в групповых чатах, потому что мессенджер показывает только количество пересылок. А кто и кому отправил сообщение узнать не получится.

Функцию уже могут опробовать пользователи бета-версии WhatsApp для Android. Нет информации, когда она появится в финальной версии мессенджера.

Telegram разрешил пользователям полностью удалять переписку

Новая функция в Telegram позволяет пользователям удалить сообщения и у себя, и у своего собеседника без срока давности. Об этом объявил основатель мессенджера Павел Дуров, передает Tengrinews.kz.

"С сегодняшнего дня мы позволим каждому пользователю удалять любое сообщение в частной переписке с обеих сторон. Не имеет значения, кто и когда отправлял сообщение, вы можете полностью это контролировать. Вы даже можете стереть весь разговор с обеих сторон, если захотите", - написал Павел Дуров в своем канале. 

До введения изменения пользователь мог удалять только собственные сообщения, отправленные за последние 48 часов.

"Старое сообщение, о котором вы уже забыли, может быть вырвано из контекста и использовано против вас спустя десятилетия. Поспешный текст, который вы послали подруге в школе, может преследовать вас в 2030 году, когда вы решите баллотироваться в мэры", - отметил Дуров. 

Как сообщается, разработчики учли обеспокоенность пользователей возможными злоупотреблениями новой функцией и сохранностью своей переписки, но, взвесив все, решили, "что преимущество контроля за своими следами в цифровом пространстве важнее". Кроме того, в блоге компании указано, что пользователь сможет решить, будет ли отображаться его аккаунт при репосте его реплики. Также появится возможность настроить, кому будут доступны для просмотра фото профиля.

Министерство юстиции Японии примет меры против дискриминации в интернете

21 марта в Министерстве юстиции Японии сообщили, что Управления по правовым вопросам по всей стране должны будут принимать меры против разжигания ненависти в интернете. Все дискриминационные или оскорбительные выражения в адрес отдельных лиц и групп подлежат удалению со стороны органов власти.

По сообщению японской новостной газеты «Тюнити Симбун», Министерство юстиции было вынуждено принять подобные меры, так как на фоне негативных событий в двусторонних отношениях Японии и Южной Кореи, в интернете становится все больше нападок на корейцев, а еще больше — на корейцев, проживающих в Японии.

Кроме этого, дискриминации подвергаются представители японского меньшинства «буракуминов». Это потомки людей «нечистых» профессий в средневековый период. Несмотря на то, что кастовая система в Японии была отменена в 1871 году, подобное отношение продолжается до сих пор: японская система регистрации семьи позволяет с легкостью определить происхождение того или иного человека. «Буракуминов» не принимают на работу крупные компании, не желают вступать с ними в брак, а в социальных сетях всячески оскорбляют.

Южнокорейцев защитят от мошенничества с помощью искусственного интеллекта
Южнокорейские власти намерены серьёзно бороться с правонарушениями в цифровой среде. Так, служба финансового надзора запустит систему безопасности с использованием искусственного интеллекта, сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap.

Программа будет выпущена в виде приложения и станет доступна для загрузки для пользователей смартфонов на операционной системе Android. Приложение будет доступно для клиентов государственного Индустриального банка на протяжении трёх месяцев, а затем загрузить его смогут все желающие.

Приложение будет в реальном времени анализировать текст входящих сообщений и звонков на предмет наличия слов-маяков, которые свидетельствуют о мошенничестве. Например, если пользователя попросят продиктовать данные банковской карты или код подтверждения из смс, программа заблокирует звонок и предупредит пользователя. Такие меры должны позволить снизить количество случаев такого рода мошенничества. В 2018 году от них пострадало 70 тысяч южнокорейцев.

В Южной Корее защитят 5G сети квантовым шифрованием

Один из крупнейших южнокорейских мобильных операторов SK Telecom объявил о внедрении инновационной технологии защиты передачи данных. Так, в сотовых сетях пятого поколения (5G), которые начнут свою работу в Южной Корее в апреле, будет использоваться система квантового шифрования, сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap.

Подобная система шифрует передаваемые данные с помощью специальных квантовых ключей, что исключает возможность получения несанкционированного доступа к информации даже в случае её перехвата. Компания проводит исследования в данной области с 2011 года, а впервые технология была продемонстрирована в 2016, затем её использовали в защите 4G сетей. В июле 2018 года технологию тестировала немецкая компания Deutsche Telekom.

Ожидается, что благодаря использованию квантовой системы шифрования, значительно снизится число случаев взлома пользовательских устройств и кражи данных.

Аналитики прогнозируют быстрый рост рынка беспроводных наушников

Глобальные поставки беспроводных наушников вырастут с 46 млн в 2018 году до 129 млн в 2020 году, согласно отчёту аналитической компании Counterpoint Research.

Старший аналитик Counterpoint Research Лиз Ли отметила, что в современной электронной промышленности наблюдается стремление к уменьшению физических размеров устройств при наращивании функциональности. Это подтверждается и ростом популярности беспроводных наушников-вкладышей.

Директор по исследованиям Питер Ричардсон рассказал, что к 2021 году рынок беспроводных аудиоустройств достигнет $27 млрд. Прогнозируется, что главными игроками на этом рынке станут компании Apple, Samsung, Bose, Jabra, Huawei, Bragi и LG.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, беспроводные наушники компании Apple AirPods 2, выпуск которых запланирован на 2019 год, будут оборудованы биометрическими датчиками. Устройства можно будет использовать для измерения пульса и температуры тела

1 комментарий
  • мужа по умному своего вычислила на измене ,когда стала замечать что у него кто-то появился я поделилась историей с близкой мне подруге и она порекомендовала своего хорошего друга айтишника который ей помог с таким же вопросом. И он мужу на номер установил хорошею программу, и я после этого всегда знала адрес где он и с кем он работает, вся его переписка с номер дубликатами шла на мой номер, я смогла прослушивать все его звонки, я его попросила еще всю прошлую переписку мужа восстановить за пол года и с разу все прояснилось, история кончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с молоденькой девицей, дима если не помог бы еще сколько он мне мозги пудрил надо если кому номер вот девятьсоТшестьдесяТв­осем шестьсоТсорок девять нольдва Нольтри думаю не откажет. Я поняла одно лучше один раз проверить и узнать правду
    5 месяцев назад
Архив