Встреча духовных лидеров Казахстана (видео)
Встреча духовных лидеров Казахстана (видео)
9 лет назад 2450

Встреча духовных лидеров прошла вчера в Астане в Духовном управлении мусульман Казахстана. В ходе беседы они обсудили религиозную обстановку в стране. Стороны подчеркнули, что сейчас предметом особой заботы является сохранение в обществе традиционных духовно-нравственных и культурных ценностей.

Александр, Митрополит Астанайский и Казахстанский: «В Казахстане сложились добрые и искренние взаимоотношения между Духовным управлением мусульман Казахстана и Русской православной церковью. Мы поддерживаем добрый диалог. Диалоговой площадкой для широких встреч, конечно же, является Съезд представителей мировых религий, который состоялся, и является для Казахстана и для всего мира значимым событием».

Ержан кажы Маямеров, Верховный муфтий Казахстана: «В нашей стране ислам и христианство мирно сосуществуют и являются традиционными религиями. У нас общие ценности. Наша деятельность направлена на укрепление единства страны. Немаловажными являются вопросы воспитания молодежи, а также предотвращение экстремизма и терроризма».

0 комментариев
Архив