ВОССТАНИЕ ВОСТОЧНОЙ АЗИИ: ЯПОНИЯ ГОТОВА НАНЕСТИ ОТВЕТНЫЙ УДАР США
ВОССТАНИЕ ВОСТОЧНОЙ АЗИИ: ЯПОНИЯ ГОТОВА НАНЕСТИ ОТВЕТНЫЙ УДАР США
6 лет назад 1720 front.info

Правительство Японии предпринимает последние шаги, чтобы сообщить Всемирно торговой организации (ВТО) о готовности принять ответные меры против импортных тарифов США.

Как сообщает японская государственно-общественная телерадиокомпания «Эн-Эйч-Кей», японское правительство рассматривает план введение пошлин на американский экспорт на сумму порядка 409 миллионов долларов США. Такой шаг является ответной реакцией на решение американского президента ввести новые тарифы на импортную сталь и алюминий.

Напомним, что в марте текущего года президент США Дональд Трамп подписал новое распоряжение, которое вводит новые пошлины в размере 10% и 25% на импорт алюминия и стали в США. Такой ход был воспринят союзниками США негативно. Дональд Трамп уверен, что такой подход позволит поднять американских производителей, и даст новые рабочие места.

Однако многие экономисты утверждают, что такое решение повлечет за собой массовую безработицу и начнет торговую войну с Китаем и рядом других стран.

«Правительство Японии не смогло добиться отказа от этих обязательство, поэтому приняло решение ввести ответные меры против протекционистской политики Соединенных Штатов», — сообщает телерадиокомпания «Эн-Эйч-Кей».

Ранее, в ходе визита премьер-министра Японии в Китай, оба государства достигли ряда знаковых договоренностей в области финансового сотрудничества.

0 комментариев
Архив