В WhatsApp появилась новая функция. WhatsApp решил проблему быстрой разрядки аккумулятора смартфонов
В WhatsApp появилась новая функция. WhatsApp решил проблему быстрой разрядки аккумулятора смартфонов
4 года назад 1499

Мессенджер WhatsApp получил новую функцию, которая позволяет создавать задачи и получать соответствующие напоминания. Нововведение представлено на сайте whatsapp.any.do.

Функция, созданная совместно с сервисом напоминаний Any.do, называется WhatsApp Reminders ("WhatsApp Напоминания") и доступна по платной подписке на всех устройствах с установленным мессенджером, передает РИА Новости.

Для создания задачи необходимо отправить соответствующее сообщение боту Any.do с указанием времени напоминания. Кроме того, для автоматического формирования задачи можно пересылать сообщения, полученные от других собеседников.

Ранее сообщалось о тестировании разработчиками WhatsApp новой функции, позволяющей автоматически удалять сообщения пользователя через определенный период времени.

WhatsApp будет собирать данные о пользователях за их же деньги

О новой функции сервиса обмена сообщениями WhatsApp сообщили сотрудники компании на сайте Whatsapp.any.do.

Сообщается, что новая версия мессенджера позволяет создавать задачи, о которых программа будет самостоятельно напоминать пользователя в назначенное время. Для пользования функции необходимо будет добавить специальный бот.

Собирать информацию о распорядке дня пользователей бот в компании будут за деньги самих пользователей.

Ранее WhatsApp предложил функцию автоматического удаления сообщений через определенное время.

Миллионы пользователей лишатся WhatsApp в 2020 году

Популярный мессенджер WhatsApp будет отключён у владельцев смартфонов с Windows Phone, а также перестанет поддерживаться для устаревших версий Android и iOS после 31 декабря 2019 года. Об этом сообщает издание Daily Mail.

По сведениям от разработчиков, поддержка перечисленных платформ будет прекращена ввиду того, что они «не предоставляют возможностей, необходимых для расширения функционала приложения в будущем».

Отмечается, что служба WhatsApp, принадлежащая Facebook, продолжит развивать приложение для устройств, работающих под управлением Android 4.0.3 и выше, и iPhone, работающего на iOS 9 и более поздних версиях.

Ранее разработчики мессенджера сообщили о новой функции обмена сообщениями, которая будет собирать информацию о распорядке дня пользователей.

WhatsApp решил проблему быстрой разрядки аккумулятора смартфонов

Разработчики WhatsApp в версии 2.19.352 решили проблему некорректной работы мессенджера, приводящей к слишком быстрому расходу заряда батареи мобильных устройств на базе Android, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

В ноябре пользователи смартфонов Google Pixel, Samsung и OnePlus жаловались на то, что мессенджер, работая в фоновом режиме, "съедал" до 30 процентов заряда аккумулятора.

Отмечается, что в будущем в приложении появится "темная тема", которая поможет Android-смартфонам тратить еще меньше энергии.

Ранее стало известно, что с 1 февраля 2020 года WhatsApp станет недоступен на гаджетах с устаревшими операционными системами (ОС) - Android 2.3.7 и iOS 8. По этой причине разработчики советуют использовать устройства на операционных системах Android 4.0.3 и iOS 9 или их более поздних версиях.

Приложение WhatsApp - одна из самых популярных в мире программ для обмена сообщениями. По данным на февраль прошлого года, мессенджером пользовались более полутора миллиардов человек. 

Эксперт прокомментировал изменения в работе WhatsApp

Прекращение работы приложения WhatsApp, ставшего одним из самых массовых мессенджеров в России и мире, в первую очередь негативно скажется на старшем поколении, "донашивающим" старые смартфоны за детьми и внуками, заявил РИА Новости во вторник эксперт движения "Сильная Россия" по кибербезопасности Алексей Курочкин

Ранее СМИ обратили внимание, что WhatsApp перестанет работать на Windows Phone после 31 декабря 2019 года, а с февраля прекратит поддержку Android до версий 2.3.7 и iPhone с операционными системами до iOS 8 включительно. Пользователи устройств с такими ОС не смогут создавать новые аккаунты в мессенджере и проверять уже существующие учетные записи. Разработчики приложения сообщают, что команда намерена сосредоточить свои усилия на мобильных платформах, которые использует подавляющее большинство людей.

"Многие уже привыкли к новым технологиям и с радостью используют мессенджеры для общения и коммуникаций. Поэтому прекращение работы WhatsApp в первую очередь ударит по бабушкам и мамам, которым внуки и дети отдали свои старенькие смартфоны. Но жизнь меняется, и технологии уходят вперед", - сказал Курочкин.

Эксперт пояснил, что разработчикам ОС сложно поддерживать множество платформ и версий, поэтому чаще всего разработчики софта поддерживают старые версии до того момента, пока не появится необходимость в глобальном изменении платформы.

"И тогда поддерживать старую и новую версию становится крайне сложно. Это же происходит и у всех других разработчиков приложений, поэтому обладателям старых гаджетов необходимо сознавать, что и другие приложения постепенно перестанут работать на их устройствах", - добавил собеседник агентства.

Ранее гендиректор АНО "Цифровые платформы" Арсений Щельцин рассказал РИА Новости, что WhatsApp не перестанет работать на старых смартфонах, но ряд функций мессенджера будет ограничен, с ограничениями столкнутся не более 1% пользователей.

Эксперт объяснил изменения в работе WhatsApp

Глава агентства "Социальные сети" Денис Терехов в разговоре с RT связал информацию о том, что в 2020 году WhatsApp перестанет работать на миллионах устройств, с тем, что в архитектуре операционных систем происходят принципиальные изменения, передает РИА Новости.

По его словам, после проведения мониторинга рынка разработчики принимают решение отказаться от поддержки пользователей смартфонов на устаревших платформах.

"Я бы не сказал, что здесь какие-то конспирологические заговоры о том, что производители пытаются так стимулировать продажи".

Ранее стало известно, что с первого февраля следующего года WhatsApp станет недоступен на устройствах с устаревшими операционными системами (ОС) — Android 2.3.7 и iOS 8. Обладатели этих гаджетов не смогут создавать новые аккаунты или повторно подтверждать существующие. По этой причине разработчики советуют использовать устройства на операционных системах Android 4.0.3 и iOS 9 или их более поздних версиях.

WhatsApp — одна из самых популярных в мире программ для обмена сообщениями. По данным на февраль прошлого года, мессенджером пользовались более полутора миллиардов человек.

Эксперт объяснил, кого затронет прекращение работы WhatsApp

Прекращение работы мессенджера WhatsApp на устройствах со старыми операционными системами затронет незначительное количество пользователей, заявил РИА Новости руководитель аналитического агентства Content Review Сергей Половников.

Ранее СМИ обратили внимание, что WhatsApp перестанет работать на Windows Phone после 31 декабря 2019 года, а с февраля прекратит поддержку Android до версий 2.3.7 и iPhone с операционными системами до iOS 8 включительно. Пользователи устройств с такими ОС не смогут создавать новые аккаунты в мессенджере и проверять уже существующие учетные записи. Разработчики приложения сообщают, что команда намерена сосредоточить свои усилия на мобильных платформах, которые использует подавляющее большинство людей.

По словам руководителя Content Review, речь идет о версиях Android и iOS, использование которых сегодня "крайне несущественно". "Android 2.3 вышла почти девять лет назад, и на сегодняшний день на ней работает около 0,2% устройств, большая часть из которых — не абонентские смартфоны. Что же касается iOS 8, то это версия-"погодка" iPhone 4, также много лет назад снятого с производства и продаж", — сказал Половников.

"Разумеется, некоторое количество пользователей с такими смартфонами имеется даже в России, но всерьез говорить о том, что пострадает хоть сколько-нибудь значимое количество пользователей, нельзя", — заверил он.

По его словам, причина отказа Facebook от поддержки мессенджером WhatsApp старых операционных систем обусловлена бизнес-причинами. "Поддержка каждой из версий ОС стоит весьма внушительных денег, и когда практический смысл исчезает, то и поддержка заканчивается", — пояснил эксперт.

Кроме того, добавил он, в мессенджере могут появляться функции, которые попросту невозможно реализовать в старых версиях Android и iOS.

0 комментариев
Архив