В Израиле делают деньги на «контртерроризме»
В Израиле делают деньги на «контртерроризме»
7 лет назад 1779 Кадр "туристических учений"

Иностранцы с криками «огонь, огонь» стреляют из автоматов под бдительным присмотром инструкторов – такое развлечение придумали для туристов в Израиле. 

Группа из 20 туристов из Южной Америки проходит «контртеррористический курс» под руководством бывших израильских военных на оккупированном Западном берегу. Туристы с энтузиазмом стреляют по воздушным шарам, изображающим «террористов», сообщает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

«Цель этих тренировок – не научить вас стрелять, — говорит Эйтан Коэн, один из инструкторов. – А донести до вас, что мы делаем в Израиле для борьбы с терроризмом».

Одна из туристических программ носит название «теракт» — на фоне декораций рынка с деревянными прилавками и пластмассовыми фруктами бывшие военные и туристы изображают события при теракте, при этом изображающие террористов инструкторы одеваются по-палестински, тем самым навязывая иностранцам опасные стереотипы.

В адрес фирмы-организатора таких турпоездок уже раздается критика по поводу неэтичности подобной эксплуатации обстановки на Западном берегу и извлечения аморальной прибыли из оккупации палестинских территорий.

0 комментариев
Архив