Сын Жириновского выиграл суд, связанный с «особняком Саддама Хусейна»
Сын Жириновского выиграл суд, связанный с «особняком Саддама Хусейна»
7 лет назад 2349 Владимир Жириновский с сыном Игорем Лебедевым

Хамовнический суд Москвы полностью удовлетворил иск сына политика Владимира Жириновского, депутата Госдумы Игоря Лебедева, который требовал присудить ему имущество, оставленное должником-арендатором старинного особняка на Волхонке.

Как отмечает Лайф, владельцем исторического здания Игорь Лебедев стал в 2012 году по решению суда. Депутат тогда пояснил, что президент Ирака Саддам Хуссейн (впоследствии казненный) пообещал особняк на Волхонке его отцу, лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, в обмен на поддержку его политики. Однако после свержения Хуссейна, новые власти Ирака отказались выполнять прежние договорённости с Жириновским. Однако, суд встал на сторону российского политика.

В 2014 году новый хозяин сдал часть особняка под хостел. Впоследствии арендатор перестал платить и неожиданно съехал, оставив имущество, стоимость которая была оценена в 7,5 млн рублей. В здании, в частности, были забыты кровати, диваны, стулья, столы, микроволновки, посуда, телевизоры, стиральные машины и мебель. Лебедев обратился в суд с просьбой обратить оставленное имущество в его пользу в качестве компенсации за не выплаченную ему арендную плату.

При этом Лебедев отказался прокомментировать ситуацию вокруг хостела и забытой в нём мебели на миллионы рублей. «Вопрос закрыт, решение суда вынесено. Я больше не хочу копаться в этом грязном белье», — подчеркнул парламентарий.

0 комментариев
Архив