Судья постановил, что мусульмане виноваты в конце света
Судья постановил, что мусульмане виноваты в конце света
5 лет назад 2201

Судья из индийского штата Мегхалайя вызвал резонанс своей откровенно исламофобской мотивировкой постановления по иску мусульманина. Житель Мегхалайи Амон Рана подал в суд с требованием признать его гражданином Индии, в чем ранее ему было отказано – несмотря на то, что мужчина родился в этой стране и прожил в ней всю жизнь, паспортная служба забраковала его документы.

Судья-индуист Судип Ранджан Сен отклонил иск Амона и заявил, что чрезмерная численность мусульман в Индии обернется апокалипсисом для всего мира, передает IslamNews со ссылкой на The Week.

«Я хочу подчеркнуть, что никто не должен пытаться превратить Индию в исламскую страну, иначе настанет конец света и для Индии, и для всего мира. Я убежден, что только это правительство при досточтимом Нарендре Моди понимает всю тяжесть этой перспективы и сделает все необходимое», – заявил судья в мотивировке решения.

Мусульманина выкинули из автобуса за разговор на родном языке

Мусульманская правозащитная организация Совет по американо-исламским отношениям (CAIR) подала жалобу о дискриминации в соответствующие органы штата Мичиган после того, как мужчину-араба выкинули из автобуса за разговор на его родном языке.

Мичиганское отделение правозащитной организации в пресс-релизе отметило, что подало жалобу в департамент по гражданским правам от имени Абрахама Мухамеда, местного мусульманина, столкнувшегося с вопиющим проявлением дискриминации в общественном транспорте.

По словам Мухамеда, водителю автобуса, следовавшего из Мичигана в Огайо, не понравилась его телефонная беседа на арабском языке, из-за чего шофер с оскорблениями высадил пассажира из автобуса, передает The Hill.

«Компании такого плана, предоставляющие услуги, доступные для всей общественности, должны убедиться в том, что все их клиенты защищены от расизма и антимусульманской предвзятости в руках их работников», - отметила адвокат Эми Дукуре.

«Американские мусульмане имеют право свободно вести свою повседневную жизнь и не беспокоиться о том, что их начнут дискриминировать за разговор с родными на языке, отличающемся от английского».

0 комментариев
Архив