США: Первый диктор новостей в хиджабе
США: Первый диктор новостей в хиджабе
9 лет назад 3000

21-летняя жительница штата Мэриленд Нур Тагури задалась целью – стать первой покрытой телеведущей на американском телевидении и учится на факультете журналистики.

«Мое имя Нур означает «свет», а мое второе имя Аль-Худа, т.е. Нуруль-худа – «ведущий (наставляющий) свет. Мое имя само по себе вдохновляет меня на то, чтобы быть тем самым ведущим за собой светом. Я росла, зная, что хочу стать журналисткой. Я никогда не думала, что стану носить хиджаб, но когда начала его носить, то решила, что по-прежнему хочу стать журналисткой, и, очевидно, это не должно меня остановить», - говорит девушка, цитирует Huffington Post.

Пиар-директор CBS Radio Джастин Лав оценила амбиции девушки и 3 года назад предложила ей стипендию и стажировку. С тех пор Тагури планомерно движется по выбранному пути и идет к тому, чтобы стать диктором новостей в хиджабе.

Примечательно, что за день до неожиданного получения стипендии и стажировки Нур совершила молитву истихара, которая состоит в испрашивании Всевышнего помощи в принятии того или иного решения и ниспослания ясности по тому или иному вопросу.

0 комментариев
Архив