Сообщество индонезийских мусульман построит мечеть в Нидерландах
Сообщество индонезийских мусульман построит мечеть в Нидерландах
7 лет назад 2141 umma.news

Индонезийские мусульмане, входящие в состав молодежного союза европейских мусульман в Амстердаме, выкупили здание, которое в скором времени превратится в мечеть и индонезийский культурный центр.

В здании есть несколько помещений, они будут использоваться в качестве мечети, учебных комнат – медресе, кабинетов и залов для проведения семинаров.  Мусульмане уже выбрали название для мечети, планируют назвать ее «Аль-Ихляс».

Индонезийский министр по делам религии Лукман Хаким Сайфуддин будет помогать в открытии мечети. Стоит отметить, что в Нидерландах живет много выходцев из Индонезии. Организаторы призывают своих соотечественников помочь посодействовать в строительстве.

«Этого момента с нетерпением ждали индонезийские мусульмане Амстердама и прилегающих районов, они давно хотели иметь свое собственное здание для проведения культурных и религиозных мероприятий», – говорит основатель молодежного союза европейских мусульман.

Благую инициативу подхватили и мусульмане других национальностей, поэтому в скором времени холодный Амстердам будет украшать еще одна уютная мечеть.

0 комментариев
Архив