Разное: Проповедь шейха о туалетах и сексе в раю вызвала бурю в соцсетях (ВИДЕО)
Разное: Проповедь шейха о туалетах и сексе в раю вызвала бурю в соцсетях (ВИДЕО)
5 лет назад 1715

Египетский проповедник вызвал гомерический хохот пользователей социальных сетей, изложив свое видение человеческой анатомии в раю. Шейх Халид аль-Джунди в телевизионной проповеди на одном из египетских каналов заявил, что в мире ином у людей исчезают половые органы.

«В мире ином, когда мы умираем, у нас больше нет репродуктивных и выделительных органов. Нет стула и мочи. Я столь детально поясняю это, так как эти части тела всегда создают людям проблемы. Так что, сексуальная и туалетная активность после смерти человека прекращается», – заявил аль-Джунди.

Его дальнейшие пояснения на тему туалетов в раю вызвали еще более эмоциональную реакцию в соцсетях, передает IslamNews.

«В мире ином нет туалетов. Вы не ходите по-маленькому и по-большому. Люди в раю не размножаются, не происходят беременности. В раю нет сексуальных отношений».

В ответ на видеоролик шейха аль-Джунди некоторые комментаторы высказали мнение, что своей лекцией проповедник «провел маркетинговую акцию ада».

Увидев масштаб реакции на свою лекцию, проповедник ответил на критику и насмешки, и его ответ вызвал не меньший шум в соцсетях – аль-

Джунди заявил, что своим рассказом об отсутствии секса в раю дал мощный отпор террористам, которые вербуют в свои ряды легковерных посредством обещания любовных утех с гуриями в раю.

Сирийский театр теней вошел в список Всемирного наследия ЮНЕСКО 

Одно из наиболее ярких видов сирийского искусства, Сирийский национальный театр теней, вошел в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Отныне этот вид искусства будет считаться достоянием человечества.

Отмечается, что в разрушенной войной стране сегодня осталась только одна труппа, которой руководит 43-летний Шади аль-Хакки.

«День, когда ООН признали наше искусство наследием ЮНЕСКО - это день мечты», - подчеркнул он, выразив надежду, что с появлением международной поддержки искусство театра теней в Сирии все-таки удастся сохранить.

Шади алÑ-Хакки cо Ñвоими пеÑÑонажами.

0 комментариев
Архив