Разное: ОАЭ вошли в топ-10 самых позитивных стран
Разное: ОАЭ вошли в топ-10 самых позитивных стран
5 лет назад 1619

Объединенные Арабские Эмираты вошли в первую десятку стран, оказывающих положительный эффект на весь остальной мир и способных подготовить молодое поколение к будущим вызовам, говорится в ежегодном исследовании Института позитивной экономики под названием The Positivity Index of Nations.

Объединенные Арабские Эмираты стали первой страной не из числа стран Организации экономического сотрудничества и развития, попавшей в данный рейтинг, заняв в нем сразу восьмое место. В частности, ОАЭ оставили позади ВеликобританиюСШАФранцию и Австралию, также став единственными представителями Арабского мира в рейтинге.

Пьедестал почета заняли ИсландияШвеция и Норвегия. Рейтинг был составлен по итогам измерения 30 показателей, в числе которых развитие возможностей для будущих поколений в сфере образования, инфраструктуры, получения финансирования, построение консенсуса и вовлечения молодежи в жизнь общества, сообщает The National 

В ОАЭ муж бросил жену из-за пластической операции

В Объединенных Арабских Эмиратах разгневанный супруг развелся со своей женой из-за того, что она сделала пластическую операцию без его ведома.

Арабская женщина сделала себе пластическую операцию на лице в одной из больниц Аль-Айна, пока ее муж был в отъезде. Она, якобы, хотела удивить мужа «новой и улучшенной» внешностью, однако мужчина оказался сторонником естественной красоты.

В официальных судебных документах говорится, что вернувшись из поездки домой мужчина обнаружил, что его жена выглядит как совершенно другой человек. Женщина пыталась убедить мужа, что операция была сделана по медицинским показаниям, но ее попытки были напрасны.

Мужчина подал на развод в суд по семейным делам Аль-Айна и, после неудачной попытки примирить супругов, суд принял решение о расторжении брака.

Сирийские дети растут в подземелье

Десятки семей сирийцев из-за непрекращающихся атак армии Башара Асада и его сторонников вынуждены искать убежища в пещерах и подземных убежищах. 

Перед лицом смертельной угрозы мирные жители зачастую не выходят из подземелья, обрекая себя и своих детей на жизнь без солнечного света и свежего воздуха.

Сложившаяся ситуация больше всего отражается на здоровье детей.

Отсутствие общения с ровесниками, нехватка воздуха, света и пищи развивают в подростках и детях различные болезни и психические расстройства, приводят к задержке в развитии, нарушаются навыки речи. Большую часть времени дети проводят в одиночестве со своими немногочисленными игрушками.

Отец пятерых детей Мухаммед Худейри, нашедший убежище с детьми в одной из пещер в Идлибе, сообщил, что один из его детей погиб в результате артобстрела, а другой был убит в ходе авиаудара.

По словам сирийца, его семья вынуждена была искать убежища в подземном убежище, после того как в результате бомбардировок получили ранения еще два ребенка и семья осталась без крыши над головой.

«Ежедневно в нашем районе разрывается более 50 снарядом. Сторонники Асада ведут огонь из танков, минометов и других наземных средств. Я пытался жить в лагерях, но там еще труднее, можно умереть с голода»,- сказал Худейри.

В Японии больше 40% компаний обеспокоены каникулами в честь новой эры

20 марта японская исследовательская компания Teikoku Databank опубликовала данные опроса, проводившегося среди японских компаний. У респондентов поинтересовались, как они относятся к долгим каникулам и к началу новой эры в японском летосчислении в честь интронизации наследного принца Нарухито. 43,6% компаний отметили негативное влияние этого события на бизнес.

По сообщению японского новостного агентства «Джиджи», компании обеспокоены, что каникулы повлекут за собой корпоративные расходы, но, в то же время, 12% отмечают, что вырастет потребительский спрос и настроение общественности.

Помимо всего, возникнет проблема с началом новой эры — по предварительным данным, 2019 год «поделится» на две эры: до интронизации Нарухито (эпоха «Хэйсэй» императора Акихито) и после (новая эпоха, название которой будет известно в день вступления нового императора на престол). Название эры — девиз правления императора.

0 комментариев
Архив