Разное: Женщины впервые назначены судьями в ОАЭ
Разное:  Женщины впервые назначены судьями в ОАЭ
5 лет назад 2276 islam-today.ru islamnews.ru

В Объединенных Арабских Эмиратах впервые в истории страны появились женщины-судьи.

Как сообщает государственное информационное агентство ОАЭ WAM, декрет, согласно которому Хадиджа Хамис аль-Малас назначена судьёй в апелляционной инстанции страны, а Салама Рашид аль-Кетби будет осуществлять правосудие в суде первой инстанции ОАЭ, подписал президент ОАЭ Халифа бин Зайед аль-Нахайян.

Напомним, в декабре 2018 года правительство ОАЭ подписало целый пакет законов, значительно расширяющих права и возможности женщин. Так, к примеру, согласно одному из принятых законов, женщины впервые займут половину мест в парламенте страны.

На данный момент женщин-депутатов в законодательном органе ОАЭ - 20%.

Число браков в Южной Корее достигло минимума

Число пар, вступивших в брак в Южной Корее в 2018 г., достигло минимума за последние 40 лет, сообщает 20 марта южнокорейское новостное агентство Yonhap.

Причиной такого спада стало то, что свадьба — это дорогостоящее мероприятие, поэтому в периоды экономических сложностей граждане стараются этого избегать.

По данным статистического управления Южной Кореи, в 2018 году в брак в стране вступили 257 тыс. 622 человека — этот показатель самый низкий с 1972 года, когда брачующихся было 244 тыс. 780 человек.

Кроме того, в стране растет число разводов: в 2018 году число разведенных составило 108 тыс. 684 человека. Растет и средний возраст вступления в брак
В Саудовской Аравии применили демотиватор про «нового маминого мужа» (ВИДЕО)

На машинах в Саудовской Аравии появились демотиваторы, направленные на улучшение ситуации на дорогах. Саудовские водители славятся любовью к скорости, дрифту и разнообразным трюкам на автомобилях, которая часто приводит к летальным дорожно-транспортным происшествиям. Борьба в рамках ПДД помогает далеко не всегда. Поэтому в дело идут средства психологического характера. Один из демотиваторов, по мнению саудовских участников дорожного движения, оказался наиболее действенным. «Папа, не спеши, а то мама выйдет замуж за другого», - гласит надпись на брызговиках самосвала. «Клянусь Аллахом, убедительно», - отметили ехавшие за грузовиком автомобилисты.

 

 

0 комментариев
Архив