Разное: Израильтяне в 2018 году убили 50 детей палестинцев
Разное: Израильтяне в 2018 году убили 50 детей палестинцев
5 лет назад 1877

Израильские силовики в прошлом году убили 50 детей, а также в результате их действий получило ранение 2890 детей и подростков в секторе Газа. Об этом сообщается в докладе Центра по правам человека «Аль-Мизан».

В докладе говорится, что израильская армия систематически игнорирует и попирает права человека, безосновательно арестовывает и расстреливает безоружных палестинцев.

«Систематическое нарушение Израилем прав человека свидетельствует о том, что мировое сообщество не выполняет своих обязательств по защите этих прав в секторе Газа и на других оккупированных территориях Палестины», - написано в докладе.

Напомним, что палестинские земли были оккупированы израильтянами в 1967 году. Почти каждый день силовики проводят рейды против палестинцев. На данный момент в израильских тюрьмах содержится около 7 тысяч палестинцев, среди которых более пятидесяти женщин и трехсот детей.

Стали известны страны, больше всего ущемляющие христиан 

Северная Корея возглавила список стран, в которых больше всего подвергаются ущемлению прав и гонениям христиане. Антирейтинг опубликовала международная христианская организация Open Doors.

Примечательно, что первое место в списке КНДР занимает уже на протяжении 18 лет. На втором месте по уровню гонений на представителей христианской церкви – Афганистан, на третьем – Сомали. Также в первой десятке - Ливия, Пакистан, Судан, Эритрея, Йемен, Иран и Индия.

Как пишет издание The Guardian, обеспокоенность экспертов занимает тот факт, что целый ряд стран за минувший год продвинулся в антирейтинге более чем на 10 пунктов. К примеру, Китай поднялся с 43 на 27 место. Аналогичные показатели демонстрируют Алжир, ЦАР, Мали и Мавритания.

0 комментариев
Архив