Разное: Индонезиец отправил маме трогательное письмо, преодолевшее 11 тысяч км и 16 лет
Разное: Индонезиец отправил маме трогательное письмо, преодолевшее 11 тысяч км и 16 лет
4 года назад 1146 islam.ru moya-planeta.ru

Женщина из Канады нашла вблизи архипелага Хайда-Гуай трогательное письмо в бутылке, которое 16 лет назад, было отправлено из Индонезии и преодолело 11 тысяч километров.

Никки Саадат собирала водоросли у центрального побережья Хайда-Гуай и нашла в океане пластиковую бутылку с запиской на непонятном ей языке. Понятна была только дата: ноябрь 2003 года. Никки уехала домой, но никак не могла выбросить из головы странную находку, пишет Vancourier. Она показала письмо всем знакомым, и вскоре удалось установить, что оно написано на индонезийском языке, и сделать его перевод. Оказалось, что оно представляет собой выраженное в поэтической форме размышление о любви сына к матери. «Мама… Прости меня за то, что не слушал твои советы, хотя ты была права. Мама… Прости меня за то, что стыдился твоей работы, хотя ты ходила на нее ради меня, чтобы нам было что поесть. И ты никогда не жаловалась на это, но у тебя есть я, высокомерный сын, который не умеет быть благодарным», — говорилось в нем. Письмо было подписано мужским именем: Йорис Наикамбо (Yoris Naikambo).

Как сообщает Лента.ру, Саадат решила найти автора послания или его мать и узнать их судьбу, но поиск по соцсетям не дал результата. Никки всё ещё надеется, что сможет узнать, что стало со скучавшим по маме сыном.

КОЛЬЦО ПОТЕРЯЛИ В США И НАШЛИ В ФИНСКОМ ЛЕСУ
Оно путешествовало без хозяйки 47 лет.

Кольцо, подаренное возлюбленным, вернулось к хозяйке спустя 47 лет, пишет Bangor Daily News. Украшение потеряли в туалете в США, а нашли в финском лесу. Колечко девушке по имени Дебра МакКена подарил молодой человек Шон в 1973 году. Он вручил кольцо на первом свидании. Через несколько месяцев девушка сняла его, чтобы помыть руки в туалете торгового центра. Она оставила украшение на раковине и забыла надеть обратно. Девушка оставила в торговом центре карточку со своим номером телефона, но никто так и не позвонил.

В итоге спустя более чем 40 лет кольцо обнаружил житель Финляндии Марко Сааринен в лесу при помощи металлоискателя. Он выяснил, что кольцо принадлежало члену ассоциации выпускников средней школы Морзе, выяснил год выпуска и увидел выгравированные инициалы «Ш. М.». Марко связался с руководством школы и рассказал о находке. В благодарность школа отправила мужчине фирменную толстовку. Владелица кольца также поблагодарила Марко. Дебра не знает, как кольцо могло оказаться в Финляндии. Ее возлюбленный когда-то работал в этой стране, но совершенно в другом регионе. Ранее «Моя Планета» рассказывала историю кошки, которая нашла своих хозяев спустя 11 лет после того, как потерялась.

0 комментариев
Архив