Разное: Джиннов разобрали с точки зрения психиатрии. Убийством Сулеймани руководил принявший ислам ЦРУшник?
Разное: Джиннов разобрали с точки зрения психиатрии. Убийством Сулеймани руководил принявший ислам ЦРУшник?
4 года назад 2130 islamnews.ru alif.tv

Российский психиатр Марат Муратов указал на недопустимость боязни джиннов, призвав верующих принимать меры по защите от их негативного воздействия, в том числе через чтение Корана и молитву.

Специалист выступил с лекцией, посвященной проблеме одержимости джиннами, в московском культурном центре «Дар». Мероприятие было организовано Ассоциацией психологической помощи мусульманам. 

В своем выступлении психиатр-мусульманин сравнил вредоносных джиннов с вирусами и паразитами.

По его словам, верующие не должны испытывать страха перед этими существами, но нужно уметь защищаться от них. К таким способам защиты он отнес зикр, молитву и чтение Корана, а также поддержание внешней и внутренней чистоты.

В качестве примеров пагубного воздействия джиннов на людей специалист назвал наркоманию, алкоголизм, галлюцинации, психические расстройства и заболевания, включая склонность к суициду и шизофрению.

Лектор подчеркнул, что в случаях внутреннего воздействия джинна на человека, в частности, при психических заболеваниях, когда «оборона человека уже прорвана», необходима комплексная терапия, включающая прием психотропных препаратов.

По его словам, такие медикаменты блокируют воздействие джиннов, обеспечивая поддержание ремиссии и позволяя человеку нормально существовать в обществе.

Кроме того, Муратов посоветовал верующим не лезть туда, куда не следует.

По словам эксперта, ему известны случаи, когда целые семьи заболевали шизофренией после того, как увлеклись черной магией. «Мы не знаем этот мир. Тем более это запрещено исламом», – подчеркнул психиатр-мусульманин. 

Страсть к арабскому языку привела японца в ислам

28-летний японец рассказал о том, как интерес к арабскому языку побудил его уверовать в непривычную для «страны восходящего солнца» религию.

Рийо Ишикава после окончания школы в Японии понял, что больше всего на свете его интересует арабская культура и арабский язык.

Юноша стал путешествовать по странам Ближнего Востока, побывал в Египте, Саудовской Аравии.

Ишикава освоил арабский язык и впоследствии стал преподавать его – начала в Египте, а затем и в одном из колледжей Эр-Рияда.

Проживая и работая в Саудовской Аравии, Рийо окончательно принял для себя решение – в душе он всегда был мусульманином, а теперь стал им и на практике, сообщает IslamNews со ссылкой на AlBawaba.

В исламе Ишикава выбрал для себя новое имя, близкое по звучанию к японскому – Осама. Японец до сих пор живет в Саудовской Аравии, которая близка ему по духу и культуре.

Рийо Ишикава

 

Рийо Ишикава

Убийством Сулеймани руководил принявший ислам ЦРУшник?

3 января 2020 года в столице Ирака в результате ракетного удара США убит генерал Касем Сулеймани, глава элитного спецподразделения «Кодс» Корпуса стражей исламской революции Ирана. Он руководил силовыми операциями за пределами страны. Будучи приближенным к верховному лидеру Ирана Али Хаменеи Сулеймани считался одним из самых влиятельных и популярных фигур в государстве.

Согласно информации в СМИ, ликвидацией генерала мог руководить принявший ислам офицер ЦРУ Майкл Д'Андреа, известный под прозвищами "Гробовщик", "Темный Принц" и "Аятолла Майк". Во время одной из командировок на Ближний Восток он принял ислам и женился на местной.

0 комментариев
Архив