Нигерия извинилась перед Саудовской Аравией за казус с финиками
Нигерия извинилась перед Саудовской Аравией за казус с финиками
7 лет назад 2184

Власти Нигерии принесли извинения Саудовской Аравии в связи с неблаговидной ситуацией, сложившейся с присланным из королевства даром африканской стране.

Саудовская Аравия по традиции прислала в Нигерию благотворительный груз фиников массой в 200 тон к священному месяцу Рамадан, чтобы внутренние беженцы и малоимущие смогли следовать пророческой традиции разговения этим видом сухофруктов.

Нигерийская комиссия по делам беженцев и мигрантов должна была составить список мест, куда следовало направить части груза саудовских фиников – в том числе, в лагеря беженцев, оставшихся без крова из-за воинствующей террористической группировки Боко Харам (запрещенной в РФ и других странах).

Однако вскоре финики из королевства были обнаружены в продаже на рынках нигерийского штата Борно, сильнее других пострадавшего от Боко Харам, сообщает IslamNews со ссылкой на BBC.

В связи с возникшим скандалом министерство иностранных дел Нигерии извинилось перед саудовской стороной, а МВД инициировало расследование и завело уголовное дело по этому факту.

0 комментариев
Архив