Неизвестное существо выбросило на берег Камчатки (фото+видео)
Неизвестное существо выбросило на берег Камчатки (фото+видео)
6 лет назад 3058

Жители Камчатки обсуждают необычное существо, выброшенное на берег в районе села Пахачи. Фотографии с места событий распространяются в социальных сетях, пишет "Кам 24".

"Делюсь с вами этой невероятной находкой. Что самое интересное, что оно покрыто шерстью трубчатого вида. Может, это какое-либо древнее существо. Вот если бы отправить ученых в это место, чтобы они на это чудо посмотрели. Может, нам океан подбросил загадку. Или оно просто сгниет и оставит о себе лишь воспоминания, и опять же неизведанный человеком простор океана", - написал в Facebook один из местных пользователей.  

Ни на одно известное животное "монстр" не походил, и люди начали строить догадки. Комментаторы прозвали существо "шерстяным кальмаром" и "морским мамонтом".  

Впрочем, ученые ничего сверхъестественного в необычной находке не увидели. Морской биолог Сергей Корнев уверен, что речь идет о глобстере, пишет National Geographic. Этим термином с 1960-х годов называют туши неопознанных существ, которые оказываются на берегу. От обычной туши глобстер отличается тем, что его невозможно идентифицировать визуально: у некоторых не было костей или других узнаваемых структур скелета и их описывали просто как кучи мяса, иногда покрытые чем-то наподобие шерсти, в то время как другие имели кости, щупальца, ласты и разного рода отростки. После изучения большинство глобстеров оказывалось полусгнившими трупами китов или крупных акул, а найденный в 2003 году "чилийский толстячок" (Chilean Blob) представлял собой жир, высвободившийся при гниении и разложении трупа кита.

Наиболее известным глобстером является "Монстр из Санкт-Августина", обнаруженный в штате Флорида в 1896 году: до наших дней дошло множество фотографий. © Wikipedia

Изучение камчатского глобстера еще не проводилось: для транспортировки гигантской туши потребуется техника. Однако ученые склоняются к тому, что и он является погибшим китом, а "волосы" - это волокна его разлагающихся тканей.

 

Необычное морское существо обнаружили на побережье Вьетнама (видео)

Туристический гид из Вьетнама Дю Нам Дю на одном из пляжей провинции Кьензянг обнаружил прибившееся к берегу неизвестное существо. Нам Дю вытащил его из воды, чтобы рассмотреть поближе, и его удивлению не было предела.

Морской монстр представлял из себя нечто похожее на водоросли, но при этом активно двигал множеством щупалец.

Понять, что это такое, никому так и не удалось. Исследовав существо и сняв его на камеру, Нам Дю отпустил жуткое создание обратно в океан.

По некоторым версиям, загадочное существо может быть морской звездой, которая способна приобретать похожую форму, выворачивая желудок наружу, или обычными водорослями, которые двигаются, реагируя на непривычную для них воздушную среду.

Сообщается, что похожие «монстры» начали появляться на побережье в Кьензянг в конце июля.

Морские глубины вообще полны странных существ, которые иногда больше напоминают инопланетян. Недавно мы как раз писали о самых интересных представителях подводного мира.

В Канаде запечатлели странное существо (ВИДЕО)

Ролик, который был снят в канадской провинции Квебек, и в котором угадываются силуэты существа, похожего на Голлума (персонажа произведений Дж.Р.Р. Толкина «Хоббит» и «Властелин Колец»), всколыхнул Интернет. Автор видео, путешествующий по провинции, начал снимать лося, пасущегося около дороги. Однако потом он увидел, что из-за деревьев показалось непонятное существо, которое пользователи прозвали «Голлумом». Передвигаясь перебежками, монстр то вставал на ноги, то опирался на все 4 конечности. В ролике заметно, что остальные очевидцы так же не смогли разобраться в том, что или кого именно они увидели.

 

0 комментариев
Архив