Мусульмане передали иудеям $ 140 тыс.
Мусульмане передали иудеям $ 140 тыс.
7 лет назад 2131 ansar.ru

Фонд, учрежденный двумя мусульманами для сбора средств на восстановление разгромленного вандалами иудейского кладбища, по итогам недели привлек почти 140 000 долларов.

Мусульманские активисты Линда Сарсур и Тарик Эль-Мессиди изначально просили единоверцев собрать 20 000 долларов на восстановление двух кладбищ, оскверненных антисемитскими атаками, и эта сумма была получена всего за 3 часа.

За день набежало уже 80 000 долларов, а спустя неделю сумма достигла 130 000 долларов. В общей сложности 4610 человек пожертвовали средства на благое дело, сообщает The Independent.

Собранные деньги будут переданы иудейскому кладбищу в Сент-Луисе, штат Миссури, где уничтожению подверглось более 100 надгробий, и еще одному кладбищу в Филадельфии, штат Пенсильвания, где также около сотни надгробий было попорчено вандалами.

Оставшиеся средства будут использованы на помощь другим иудейским организациям, также подвергающимся актам антисемитизма.

Стоит отметить, что Сарсур и Эль-Мессиди в своей инициативе по сбору средств сослались на Мединскую конституцию – документ 7-го века, регулирующий отношения между иудеями и мусульманами и обязывающий мусульман дружественно относиться к последователям иудаизма.

0 комментариев
Архив