Мусульмане и "неприкасаемые" объединили свои усилия
Мусульмане и "неприкасаемые" объединили свои усилия
6 лет назад 1543

В Индии мусульманское сообщество объединило усилия с общиной далитов (т.н. неприкасаемых) в борьбе против такого явления, как изнасилования из ненавистнических побуждений.

Сегодня вечером в индийском городе Ахмедабад состоится митинг протеста против вопиющих преступлений, в котором примут участие мусульманские и далитские организации. Мероприятие обещает быть масштабным с учетом активной кампании в социальных сетях, сообщает Times of India.

Джигнеш Мевани, координатор одной из организаций неприкасаемых, низшей касты в индуизме, считает проведение такого митинга крайне необходимым для донесения народных тревог до премьер-министра Нарендры Моди.

По словам Мевани, известны многочисленные случаи изнасилований, жертвами которых стали представители мусульманской общины или далиты, в целом ряде штатов – Джамму и Кашмире, Уттар-Прадеш, Гуджарате.

«Шокирует то, что в этих штатах Бхаратия Джаната является правящей партией или правит в альянсе», - отметил Мевани, привлекая внимание к бездействию властей по проблеме ненавистнической преступности в Индии.

«Выразить гнев стало необходимостью», - отметил активист Калим Сиддики.

Особенное негодование мусульманского населения вызвало недавнее похищение и убийство 8-летней девочки Асифы в штате Джамму и Кашмир.

0 комментариев
Архив