Лидеру “Христианского государства” предъявлено новое обвинение (фото)
Лидеру “Христианского государства” предъявлено новое обвинение (фото)
6 лет назад 1462

Лидеру организации «Христианское государство – Святая Русь» Александру Калинину предъявлено новое обвинение – в возбуждении ненависти. Об этом говорится в материалах дела, оглашенных в Хамовническом суде Москвы, где во вторник решается вопрос о продлении срока ареста обвиняемого.

Ранее Калинину было предъявлено обвинение в рамках уголовного дела об угрозах в связи с показом фильма «Матильда». «25 января Калинину предъявлены обвинения по пункту «в» части 2 статьи 179 УК («Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения организованной группой») УК РФ и по части 1 статьи 282 («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») УК РФ», – огласила материалы дела судья, добавив, что уголовные дела соединены в одно производство.

По данным МВД, уголовное дело в отношении Калинина сначала было возбуждено по факту принуждения руководства кинотеатров к отказу от показа фильма под угрозой применения насилия в отношении зрителей и причинения ущерба собственникам кинотеатров, сообщает ТАСС.

0 комментариев
Архив