Изучение ислама в новом аспекте от мусульманских ученых ОАЭ
Изучение ислама в новом аспекте от мусульманских ученых ОАЭ
9 лет назад 2881

Совет мусульманских ученых ОАЭ намерен модернизировать методы преподавания ислама в школах, чтобы побороть заблуждения и укрепить мирный посыл этой религии.

Мохаммед Шихаб, бывший индонезийский министр по делам религий, указывает, что преподавание должно строиться на основах ислама, но быть современнее.

«Это должно включать в себя замену устаревших текстов и приведение их в соответствие с научными знаниями», – сказал доктор Шихаб.

Шихаб сказал, что межконфессиональные мероприятия должны идти дальше разговоров молодых людей. Необходимо, чтобы представители всех религий работали на благо общества. Что касается образования, он отметил, что учебные программы должны в большей степени основываться на учении Пророка Мухаммада. Мохаммед Шихаб также отметил, что некоторые коранические инструкции были вырваны из контекста и могут противоречить современным порядкам.

«Интерпретацию некоторых стихов и хадисов следует пересмотреть», – сказал доктор Шихаб.

«Цель состоит в том, чтобы достичь понимания, что ислам непричастен к происходящему в мире терроризму», – сказал Калтхан Аль Мухаири, профессор Института исламских мировых исследований в Университете Заид в Абу-Даби.

Также в рамках данной стратегии будут организованы семинары, форумы для проведения межконфессиональных дискуссий.

0 комментариев
Архив