Израильские солдаты выстрелили в лицо 14-летнему палестинцу
Израильские солдаты выстрелили в лицо 14-летнему палестинцу
6 лет назад 2332

14-летний палестинский мальчик был введен медиками в искусственную кому после того, как израильские солдаты выстрелили ему в лицо резиновыми пулями во время акции протеста против решения США признать Иерусалим израильской столицей.

Школьник Мухаммед Тамими получил пулю с близкого расстояния, находясь в деревне Наби Салех на оккупированном Западном берегу.

Родственница Мухаммеда Манал рассказала, что пуля вошла в лицо мальчика в области под носом, сломала ему челюсть и застряла в костях черепа, сообщает Al Jazeera.

«Кровь из его лица лилась как фонтан, было очень страшно, и никто не знал, что делать. Мы боялись его пошевелить», - говорит 43-летняя мать четверых детей.

Мухаммед подвергся 6-часовой операции, в которой участвовали 7 палестинских хирургов. Врачи сумели извлечь пулю и восстановить челюсть мальчика, после чего поместили его в состояние лекарственной комы.

Пока врачи не дают прогнозов – юный палестинец может остаться без зрения или слуха, и пока он не выйдет из комы, масштаб повреждений не будет ясен.

Жители деревни Наби Салех морально поддерживают семью мальчика, многие сдали донорскую кровь для ребенка. Тем временем, израильская армия отказывается от комментариев.

0 комментариев
Архив