«Инновационные технологии в образовательной деятельности мусульманских учебных заведений» - конференция в Казани
«Инновационные технологии в образовательной деятельности мусульманских учебных заведений» - конференция в Казани
9 лет назад 3016

В Российском исламском университете пройдет международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в образовательной деятельности мусульманских учебных заведений». Открытие конференции пройдет в актовом зале РИУ 11 ноября в 10.00 часов. Содействие в проведении форума оказывает Казанский (Приволжский) федеральный университет. В мероприятии примут участие специалисты из России, Марокко, Палестины, Египта, Саудовской Аравии и Турции.

Форум включит в себя пленарное заседание и работу по следующим секциям – «Инновационные технологии при преподавании религиозных дисциплин», «Современные методики обучения иностранным языкам и лингвокультурологии в высших учебных заведениях», «Электронные технологии обучения: опыт их применения в исламских учебных заведениях».

Помимо собственно образовательных будут рассмотрены смежные темы, как то: Сопоставление педагогической проповеднической и артистической деятельности в образовательно-воспитательном процессе; Татарский словарь для iPhone и iPad – перспективы и преимущества; Шариатский анализ межэтнических браков; Понятие коррупции в исламе, значимость законодательных хадисов в исламе и т.д.

0 комментариев
Архив