Индия: полсотни мусульман убиты радикальным племенем
Индия: полсотни мусульман убиты радикальным племенем
9 лет назад 2498

26.12.2014В индийском штате Ассам радикальное племя Бодо совершило скоординированное нападение на 2 деревни, убив не менее 56 человек и ранив свыше 80. Жертвами боевиков стали преимущественно мусульмане - племя Бодо систематически нападает на села в Ассаме, ставя перед собой цель уничтожить именно представителей религиозного меньшинства.

Незаконная группировка «Национальный демократический фронт Бодоленда» обвиняет мусульманское население в том, что оно состоит из нелегальных иммигрантов, пробравшихся в Ассам из соседнего государства Бангладеш.

«На моих глазах расстреляли мою жену и двоих сыновей, - рассказал 40-летний Анил Мурму, передает Channel News Asia. – Я сумел спасись только спрятавшись под кроватью».

По свидетельствам очевидцев, вооруженные боевики открыли огонь по жителям деревень Саралпара и Сантипур, убив 56 человек, среди которых 12 детей.

«56 человек убито, 80 ранено. Из них 20 человек находится в критическом состоянии в больницах», - прокомментировал инспектор полиции С.Н. Сингх.

0 комментариев
Архив