Ифтары с незнакомцами набирают популярность
Ифтары с незнакомцами набирают популярность
7 лет назад 2151 ansar.ru

Американская мусульманка запустила проект, посредством которого борется с исламофобией и помогает согражданам больше узнать об Исламе.

25-летняя Марьям Ширази, студентка факультета статистики, считает, что с помощью вкусной еды и дружественного халяльного застолья можно эффективнее всего побороть предрассудки.

В рамках проекта «Испытай Рамадан» все желающие могут зарегистрироваться на сайте и проявить инициативу – организовать ифтар у себя и пригласить других пользователей или вызваться гостем на ифтар к кому-то из приглашающих.

В рамках проекта уже было устроено более 100 ифтаров по всей Северной Америке – в Сан-Франциско, Остине, Нью-Йорке и Торонто, сообщает The Star.

Журналист-немусульманин Карон Лиу побывал на ифтаре у самой Марьям и восхитился угощениями в лучших традициях пакистанской кухни .

«Мы ели, а семья хозяев отвечала на мои вопросы о Рамадане – оказывается, пост включает в себя не только отказ от пищи, но и отказ от воды, а также постящимся следует избегать грехов, таких как сплетни», - рассказал журналист.

0 комментариев
Архив