Европейские страны сделали предупреждение Израилю
Европейские страны сделали предупреждение Израилю
6 лет назад 1550 С.Багиров

Восемь европейских стран предостерегли Израиль от сноса палестинской деревни Хан аль-Ахмар, расположенной на западном берегу реки Иордан.

Как сообщает SalamNews со ссылкой на FarsNews, в рамках заседания Совбеза ООН Франция, Германия, Италия, Бельгия, Швеция, Польша, Голландия и Британия потребовали приостановить снос палестинской деревни, поскольку подобный шаг приведет к серьезным негативным последствиям.

"Страны ЕС не откажутся от идеи создания двух государств и принципа равной столицы Иерусалима для обоих государств", - заявляют страны.

Координатор ООН по западной Азии Николай Младенов напомнил о напомнил о резолюции №2334 от 2016 года по Израилю. Он отметил, что Израиль продолжает строить на оккупированных территориях еврейские поселения.

Отметим, что в отличие от подобной позиции стран ЕС, США объявили Иерусалим столицей Израиля и перенесли туда свое посольство.

Несмотря на протесты заседание СБ ООН завершилось без резолюций и деклараций, а в отношении Израиля не были предприняты юридические шаги.

0 комментариев
Архив