Борьба за чистоту расы. В Израиле стерилизовали темнокожих евреев-семитов (фото)
Борьба за чистоту расы. В Израиле стерилизовали темнокожих евреев-семитов (фото)
7 лет назад 5034 www.islamnews.ru/ Современные евреи заметно отличаются генотипом

В Израиле несколько лет бушуют страсти относительно признаний государством фактов стерелизации эфиопских евреев. Народности Эфиопии являются чистокровными семитами, в то время как менее смуглые, европейские черты были привнесены в современный еврейский этнос переселенцами из стран Европы и территорий бывшей Хазарии.

В 2013 году власти Израиля впервые признали, что знали о введении эфиопским иммигранткам гормональных контрацептивов длительного действия без их согласия, пишет «Гаарец».

На фоне разразившегося скандала Министерство здравоохранения Израиля распорядилось прекратить эту практику. При этом ранее министерство и другие официальные ведомства отрицали, что знали о стелилизации, хотя первые сведения о ней просочились в СМИ еще восемь лет назад.

Чиновники велели гинекологам не прописывать женщинам, приехавшим из Эфиопии, инъекции контрацептива «Депо-Провера», если у врача есть сомнения, что пациентка осознает последствия его применения.

Распоряжение минздрава стало ответом на требования Ассоциации гражданских прав Израиля, которая представляет несколько групп, защищающих права женщин и эфиопских мигрантов. Представители ассоциации требовали, чтобы власти прекратили подобную практику и провели расследование.

Ассоциация составила запрос в министерство после выпуска в эфир телепередачи, в которой были приведены результаты интервью с иммигрантками из Эфиопии.

Они рассказали, что женщин заставляют делать инъекции контрацептивов еще на пересылочных пунктах по дороге в Израиль. По их словам, медики утверждали, что это прививки, которые необходимо повторять каждые три месяца. Сами опрошенные журналистами женщины утверждали, что не хотели делать эти инъекции.

3

За последние пятнадцать лет рождаемость в эфиопской общине Израиля упала приблизительно на 50 процентов. Насильная контрацепция сыграла в этом процессе ключевую роль. С 1980-х годов в Израиль переехали около 100 тысяч эфиопских евреев, которые получили право жить в еврейском государстве по закону о возвращении 1950-го года.

Как заявил премьер министр израиля Беньямин Натаньяху: «Иммигранты из африки угрожают нашему существованию в качестве еврейского и демократического государства».

0 комментариев
Архив