Более 100 детей похищены в Нигерии
Более 100 детей похищены в Нигерии
6 лет назад 1323 islam.ru

Более 100 детей в западноафриканской стране Нигерии были похищены за последние 4 месяца и отправлены в Ливию, вместо обещанной Европы.

По данным Нигерийского агентства новостей (NAN), координатор управления по борьбе с торговлей людьми и нелегальной иммиграцией города Бенин Годвин Обасеки в своем заявлении отметил, что дети были похищены под предлогом доставки в Европу. Он добавил, что некоторые из детей вообще не знали куда их отвезут.

Призвав семьи и детей серьезно относится к проблеме торговли людьми, Обасеки сказал: «О всех, кто будет предлагать вам доставку в Европу, сообщайте в полицию. Потому, что мошенники доставляют только до пустыни Сахара и Средиземного моря. А затем, вместо Европылюди оказываются в Ливии».

Обасеки подчеркнул, что тысячи людей погибли в ходе незаконной миграции. Согласно данным, за последние 6 месяцев около 3 тысяч 400 нигерийских иммигрантов добровольно вернулись из Ливии в свою страну.

Некоторые из иммигрантов, с целью попасть в Европу пытающихся пересечь пустыню Сахара и Средиземное море через Ливию, попадают в руки торговцев людьми или же погибают в пустыне или в море.

0 комментариев
Архив