Бой с террористами ИГИЛ посредством интернета
Бой с террористами ИГИЛ посредством интернета
9 лет назад 2472

Мусульмане Соединенных Штатов Америки решили дать бой террористам группировки «Исламское государство» …в социальных сетях.

Как сообщает издание Digital Journal, американские последователи ислама, которые специализируются в IT-сфере, объединили усилия с компаниями высокотехнологичного сектора, чтобы свести на нет пропаганду ИГ в Сети.

«Эта битва за сердца и умы происходит онлайн», - сказал ученый Ясир Кази, который преподает в колледже в Мемфисе в штате Теннесси.

Сам профессор много раз получал угрозы со стороны террористов: «Но меня они не запугают и я не собираюсь останавливаться».

Мусульманские лидеры и ученые встретились со специалистами по социальным сетям и блоггерами, чтобы обсудить ход борьбы с ИГ. На первой встрече интернетсопротивление просмотрели фрагмент пропагандистского видеоролика боевиков.

«Проблемная душа, приезжай в халифат, у тебя здесь будет слава, приближается конец света, ты найдешь здесь смысл жизни. А если ты не можешь к нам приехать, то убей кого-нибудь там, где ты находишься», - резюмировал основную идею пропаганды ИГ глава ФБР.

0 комментариев
Архив