Астана: Встреча акима с представителями духовенства
Астана: Встреча акима с представителями духовенства
9 лет назад 3126 astana.gov.kz/

По сообщениям КАЗИНФОРМ со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны, вчера состоялась встреча акима Астаны Адильбека Джаксыбекова с руководителями религиозных объединений столицы. Целью встречи послужило знакомство главы города с духовными лидерами и деятельностью религиозных объединений столицы.

А. Джаксыбеков отметил, что в Послании Президента народу Казахстана «Нұрлы жол - Путь в будущее» было уделено большое внимание сплочению и укреплению доверия между всеми казахстанцами, толерантности друг к другу.

На сегодня религиозная ситуация в столице развивается в позитивном русле. Выстроен соответствующий диалог с духовенством, укрепляется межконфессиональное согласие.

На совете были рассмотрены вопросы развития межконфессиональных отношений в Астане, деятельности представительства Духовного управления мусульман Казахстана в городе, роли общественных институтов в укреплении межнационального и межконфессионального согласия.

По итогам заседания совета был дан ряд поручений соответствующим городским структурам, также был рассмотрен и утвержден план работы совета на 2015-й год.

0 комментариев
Архив