Арабские страны в которые лучше не ехать, если вы побывали в Израиле
Арабские страны в которые лучше не ехать, если вы побывали в Израиле
6 лет назад 1808

Неприязнь к Израилю во некоторых арабских странах известна.

В большинство стран арабского мира гражданам Израиля путь закрыт.

Часто это недружественное отношение проецируется даже на туристов из других стран.

Так, некоторые из арабских стран не пустят вас, если у вас в заграничном паспорте стоит отметка о том, что вы посещали государство Израиль.

Другие арабские страны, которые когда то также водили подобные ограничения, сейчас постепенно отказываются от них, ради развития туризма в своих странах. Однако и там, лучше не высказывать своих симпатий относительно Израиля, его политики, не демонстрировать публично израильскую символику.

Вот список стран, которые на сегодняшний день не впускают к себе туристов, если они бывали в Израиле: Ливан, Кувейт, Саудовская Аравия, Ливия, Пакистан и Иран.

Строго говоря, Иран не является арабской страной, но он тоже в этом списке. Те, кто хоть немного следит за новостями мировой политики, вряд ли удивятся.

Арабские страны, которые являются популярными у туристов из России: Египет, ОАЭ, Тунис, Марокко сегодня принимают туристов, которые побывали в Израиле. Однако, если вы бывали в Израиле совсем немного, вам могут учинить более долгую проверку на пограничном посту.

На этом фоне в самом Израиле с пониманием относятся к просьбам туристов, если они не желают, что бы в паспорт ставилась отметка о въезде на территорию Израиля, пограничники могут поставить её на специальный вкладыш, не оставляя следов в паспорте.

0 комментариев
Архив