Встречайте: новое мусульманское эмодзи-приложение Islamoji
Встречайте: новое мусульманское эмодзи-приложение Islamoji
7 лет назад 4684 umma.news

Что обычно делают мусульмане, когда хотят выразить свои эмоции через смайлы? Правильно, они импровизируют. Они используют обычные смайлы или какие-то элементы-смайлы, косвенно соотносящиеся с исламской культурой. Но с этого момента все изменится!

Молодая мусульманка-предпринимательница решила внести свою лепту в современное выражение своей веры через смайлы и создала приложение Islamoji для iPhone. Сейчас мусульманская молодежь может спокойно выражать свои эмоции, переживания, предпочтения через смайлы. Приложение включает в себя национальные блюда, такие как пахлава и бирьян. Всего в приложении 200 эмодзи, разделенных нсемь категорий: человеческие лица, образ жизни, фитнес, здания, различные гифки, еда и разнобразные объекты. По словам создательницы, в скором времени появятся специальные смайлы для Рамадана и других исламских праздников.

«Около года назад я заметила популярность приложений emoji и сразу подумала, интересно, а что если создать нечто подобное с мусульманскими смайлами? Это был долгий процесс, но я сделала это. Есть продукт, которым я горжусь и который, как считаю, отражает мусульманский образ жизни в увлекательной игровой форме», – говорит создательница приложения Сакина Рашид.

Рашид является уроженкой американского штата Мичиган, родилась в афро-американской мусульманской семье. Она надеется, что ее приложение сможет заполнить пустоту в мусульманской поп-культуре, где ощущается нехватка продуктов, предназначенных для западных мусульман.

Четыре года назад активная мусульманка открыла свою издательскую компанию и собственную платформу Deeni Girl Media, благодаря которой она опубликовала свою первую книгу «Руководство по стилю, моде и хиджабу». Девушка активно борется с негативным образом мусульман в СМИ. Сакина намеревается подтолкнуть мусульман к тому, чтобы делиться своими историями для глобальной аудитории. Если вам есть что сказать, вы можете написать свою историю на ее сайте.

0-Islamoji-home-screen-sm

0 комментариев
Архив