Турция заняла 6-е место в мире по количеству издаваемых книг
Турция заняла 6-е место в мире по количеству издаваемых книг
5 лет назад 1378

Председатель Ассоциации издателей Турции Кенан Коджатюрк заявил, что Турция вышла на 6-е место в мире по количеству издаваемых книг. Выступая на пресс-конференции, посвященной открывающейся завтра Книжной ярмарке в городе Эскишехир, Коджатюрк отметил, что в прошлом году в Турции было издано в общей сложности 60 335 книг.

«Благодаря этому Турция вышла на 6-е место в мире по количеству издаваемых книг. Мы идем вслед за Францией, где было издано 70 тысяч книг.  Турция поднялась с 11-ой на 6-ую позицию, перепрыгнув сразу через 5 ступеней. Это важный прогресс», - подчеркнул он.

Книжная ярмарка в Эскишехире откроется завтра в Выставочном центре Торговой палаты Эскишкехира и TÜYAP при участии 170 издательств. Она продлится до 17 декабря.

Самую большую в мире «библиотеку лакрицы» открыли в Дубае 

Известнейший «лакричный» бренд запускает в Дубае свой фирменный бутик. Бутик Lakrids, который также считается «крупнейшей библиотекой лакрицы в мире», открылся на первом этаже модной авеню торгового центра Dubai Mall.

Отмечается, что это первый в истории магазин датского бренда за пределами Европы. В дубайском бутике лакрица Lakrids представлена в разных вкусах и исполнениях: покрытая соленой карамелью, малиновым, мятно-темным или черничным шоколадом. Имеется также отдельная коллекция, созданная специально для ОАЭ. 

ÐмееÑÑÑ Ñакже оÑделÑÐ½Ð°Ñ ÐºÐ¾Ð»Ð»ÐµÐºÑиÑ, ÑÐ¾Ð·Ð´Ð°Ð½Ð½Ð°Ñ ÑпеÑиалÑно Ð´Ð»Ñ ÐÐЭ

0 комментариев
Архив