Туристы из каких стран тратят больше всего на путешествия - и где они любят бывать?
Туристы из каких стран тратят больше всего на путешествия - и где они любят бывать?
5 лет назад 1616

Недавнее исследование, проведенное поставщиком туристических страховок Get Going Insurance, показало, что китайцы занимают первое место по расходам на поездки, пишет South China Morning Post

В 2017 г. китайцы потратили на туризм $250 млрд. На втором месте - жители США с расходами в размере $135 млрд.

Граждане Германии, потратившие $89 млрд, заняли третье место по расходам на зарубежные поездки во всем мире и первое среди европейских стран. Их расходы в среднем составляли более $1 тыс. на человека в год.

Для китайских путешественников тремя основными направлениями поездок были Гонконг, Макао и Тайвань.

Американцы часто путешествовали в Мексику. Среди других ведущих направлений - Канада и Великобритания.

Главными пунктами назначения для немецких путешественников были соседние страны: Австрия, Франция и Испания.

Результаты исследования показали, что в топ-10 стран по расходам на туризм также вошли Великобритания, Франция, Канада, Южная Корея, Италия, Австралия и Россия.

Как сообщали "Вести.Экономика", по данным Всемирной туристской организации ООН, туристы во всем мире в 2018 г. потратили $1,7 трлн, что на 4% больше, чем в 2017 г.

Саудовская Аравия увеличит туристический поток до 100 миллионов человек

Глава совета директоров генерального управления по туризму и национальному наследию Саудовской Аравии Ахмед аль-Хатыб надеется, что страна войдет в пятерку самых популярных туристических направлений в мире. Ахмед аль-Хатиб мотивирует инвесторов развивать туристический сектор, так как это принесет большой доход. Иностранные туристы смогут посещать интересные уголки королевства, получать высококачественный сервис обслуживания и пользоваться развитой инфраструктурой.

"Королевство рассчитывает, что число приезжающих туристов достигнет 100 миллионов человек в год, Саудовская Аравия способна на это… Я надеюсь, что королевство станет одним из пяти ведущих направлений в области туризма в мире", — сказал глава управления, слова которого приводит новостной портал "Хабр Аджиль".

Саудовская Аравия делает ставку на развитие туризма

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман надеется, что к 2030 г. туризм будет обеспечивать 10% ВВП страны, сообщает CNBC.

В следующем месяце Саудовская Аравия введет новую туристическую визу, которая, как она надеется, привлечет иностранных гостей. В настоящее время визовый процесс королевства требует письма от правительства.

Саудиты тратят за пределами королевства до $26 млрд в год на все - от предметов роскоши до отдыха и развлечений. Наследный принц надеется привлечь эти деньги обратно в страну.

Многие из целей страны, которая хочет стать одним из пяти крупнейших туристических направлений в мире, амбициозны.

Six Flags - первый крупный международный оператор тематических парков, подписавшийся на проект Qiddiya в Саудовской Аравии, "развлекательный супергород", строящийся в 40 км от Эр-Рияда. 

Qiddiya - один из нескольких мегапроектов, находящихся в стадии разработки в Саудовской Аравии, которые, как ожидается, будут способствовать созданию в общей сложности миллиона новых рабочих мест. 

Кроме того, планируется развивать туризм в древнем городе Аль-Ула, возраст которого составляет более 2 тыс. лет.

Совокупные доходы от туризма сегодня составляют около 2% ВВП Саудовской Аравии, но королевство надеется увеличить эти доходы.

Рынок иностранного туризма Саудовской Аравии зависит почти исключительно от миллионов паломников, которые ежегодно приезжают в королевство для совершения хаджа. Хотя к 2030 г. это число, вероятно, увеличится на 30 млн паломников, правительство надеется, что введение виз для иностранцев откроет в значительной степени закрытую страну для туристов.

Как сообщали "Вести.Экономика", в этом году чиновники Саудовской Аравии объявили об амбициозной инвестиционной программе, в рамках которой предполагаются модернизация и диверсификация экономики королевства, усиление роли предприятий частного сектора и промышленного производства.

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих отметил, что богатое нефтью королевство стремится снизить зависимость от энергетического экспорта в ближайшие 10 лет, расширив внутреннее производство.

Индонезия намерена достичь двух млн туристов в Центральной Яве к 2020 году

Правительство Индонезии нацелено достичь к 2020 году двух миллионов туристов, прибывающих в провинцию Центральная Ява и Джокьякарту, сообщает информационное агентство Antara.

Министр туризма Индонезии Ариф Яхья посетил с рабочим визитом провинцию Центральная Ява.

«Это четвертое место, которое я посетил из пяти приоритетных направлений, установленных президентом Джоко Видодо 15 июля 2019 года», — заявил министр туризма.

По его словам, чтобы достичь цели в два миллиона иностранных туристов, необходимо ускорить развитие региона с точки зрения достопримечательностей, удобств и доступности. Аэропорт Джокьякарты уже превысил свои возможности в четыре раза.

По этой причине правительство Индонезии выделило дополнительный бюджет для пяти приоритетных туристических направлений на развитие базовой инфраструктуры в 2020 году.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр туризма Индонезиизаявил, что рассчитывает достичь общенациональной цели в 20 млн иностранных туристов к концу 2019 года.

Власти Китая снизят стоимость входных билетов в туристические места

Министерство культуры и туризма Китая совместно с ответственными департаментами продолжит снижение цен на билеты в государственные туристические места с целью раскрытия потребительского потенциала, сообщает агентство Синьхуа.

За первую половину 2019 года средние затраты на обучение, культуры и развлечения среди граждан Китая составили 1033 юаня ($146,5), что на 10,9% выше, чем за аналогичный период 2018 года. При этом, расходы на культуру и туризм продолжают увеличиваться, сообщили в министерстве.

Отмечается также, что все туристические места Китая нуждаются в срочном оснащении системами связи пятого поколения 5G, и данный процесс является приоритетным. Как сообщало ИА REGNUM, древний китайский город Пинъяо на востоке страны уже был оснащен сетями связи 5G.

0 комментариев
Архив