Музей Корана открылся в Индонезии
Музей Корана открылся в Индонезии
5 лет назад 1025 islam.ru

Музей истории Священного Корана открылся в городе Медан в провинции Северная Суматра, Индонезия. Среди экспонатов Музея истории Корана 22 исторические  рукописи  Священного Писания, одна из которых считается древнейшим в Индонезии экземпляром.

Губернатор Северной Суматры Эди Рахмаяди на церемонии открытия музея заявил: «Существует много исторических  рукописей Священного Корана в провинции, в том числе в районе Барус, через который ислам впервые вошел в северную Суматру.  Занявшись поисками, мы обнаружили  экземпляры, которым  более 250 лет. Все эти копии сейчас выставлены в музее».

Эдди поблагодарил профессора истории Ичуана Азхари, который помог  найти эти исторические издания и представить их в музей. 

Итальянский художник 25 лет черпает вдохновение в исламе

Итальянский художник Луиджи Балларин на протяжении последних 25 лет использует в своих картинах исламские мотивы. Художник рассказал агентству «Анадолу» о своих мастерских в Риме, Венеции и Стамбуле, а также творчестве в Турции.

Луиджи Балларин родом из Венеции, где он рос в среде, в которой интересовались живописью и скульптурой.С детских лет Балларин общался с мусульманами, в том числе теми, кто владел искусством изготовления муранского стекла. Художник долгие годы изучал исламскую культуру, посетил множество мусульманских стран.

«За всю свою жизнь я узнал много разных людей, изучил их культуру. Интерес к исламу у меня начал расти после ознакомления с исламскими обрядами. Этот интерес, возникший в детстве, в 30-40 лет трансформировался в искусство. Работа над исламскими мотивами доставляет мне огромное удовольствие», - говорит художник.

Многие картины художника отражают исламские обряды. По словам Балларина, особый интерес у него вызвал хадж.

0 комментариев
Архив