Как фотография развеяла ложные представления об Исламе
Как фотография развеяла ложные представления об Исламе
5 лет назад 1878

Фотография, на которой запечатлены двое улыбающихся детей, глядящих с улыбкой в окно заднего вида старой машины, стала победительницей в номинации «Портрет человечества», сообщает ummamag.kg.

Автором снимка является Тоби Кокс, которая прожила в Кыргызстане около двух лет назад. Она посредством таких фотографий борется с растущей исламофобией по всему миру.

Свою миссию девушка видит в том, чтобы противостоять растущей исламофобии, документируя повседневную жизнь в исламских странах. Ее фотографии показывают, что вне зависимости от расы или религии, мы все испытываем одни и те же эмоции.

Фотография, выигравшая в конкурсе, была сделана в горном регионе Кыргызстана.

"Я только убрала свой фотоаппарат и посмотрела в окно, как вдруг мое внимание привлекли дети в машине, ехавшей впереди нас. Они улыбались и махали проезжающим по шоссе машинам, и в ответ им тоже улыбались и махали руками. Это был прекрасный момент невербальной человеческой коммуникации. Когда наша машина приблизилась, дети повернулись к нам и начали улыбаться и махать. Я, конечно же, тоже улыбнулась и помахала им в ответ. Затем я взяла свой фотоаппарат и сделала несколько снимков, прежде чем мы обогнали их” – вспоминает фотограф. 

0 комментариев
Архив